チェスナットボウル

第29回 少年フットボール日本一決定戦
チェスナットボウル 2016

優勝 OSAKAマーヴィーズ(初)
準優勝 二条城北レッドスターズ

チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q 合計
二条城北レッドスターズ 0 0 0 0 0
OSAKAマーヴィーズ 8 14 6 0 28



ジュニアピーウィークラス
マラソンフットボール
チーム名1Q合計
大阪タイニィベンガルズ 0 0
波除モンキーズ 8 8
ジュニアピーウィークラス
マラソンフットボール
チーム名1Q合計
二条城北レッドスターズ 6 6
上ヶ原ブルーナイツ 6 6
ジュニアピーウィークラス
マラソンフットボール
チーム名 1Q 合計
池田ワイルドボアーズ 6 6
神戸学院大NSJ 0 0
ジュニアピーウィークラス
マラソンフットボール
チーム名 1Q 合計
二条城北レッドスターズ 0 0
千里ファイティングBee 6 6
ジュニアピーウィークラス
マラソンフットボール
チーム名 1Q 合計
池田ワイルドボアーズ 6 6
OSAKAマーヴィーズ 0 0

(注意)
JRPWマラソンフットボールは各試合1Qのみ。

バンタムクラス 交流戦
"第4回 バンタムスクランブルボウル"
チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q 合計
パープルラスカル
(池田WB/大阪JB/びわこJP)
0 12 12 8 32
ゴールドラスカル
(千里FB/マーヴィーズ/
王子S/神戸学院NSJ/西宮JB)
0 0 0 0 0
ピーウィークラス
東西交流戦
チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q 合計
世田谷ハリケーンズ
ノジマ相模原ライズJr
8 11 16 0 35
上ヶ原ブルーナイツ
千里ファイティングBee
0 0 0 6 6
第4回 バンタム中学選手権 関西決勝
チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q 合計
関西学院中学部ジュニアファイターズ 7 7 0 6 20
大阪ジュニアベンガルズ 0 0 0 0 0
 



PAGE UP

表彰関係

優勝

OSAKAマーヴィーズ 【初優勝】
準優勝 二条城北レッドスターズ
フェアープレー賞
チーム名 住吉川86スコーピオン

優秀選手

ジュニアピーウィークラス
所属チーム氏名 所属チーム氏名
千里ファイティングBee 4年 三賀森 匠
 (ミカモリ タクミ)
池田ワイルドボアーズ 4年 長澤 崇夫
 (ナガサワ タカオ)
大阪タイニィベンガルズ 4年 太田 宗祐
 (オオタ ソウスケ)
上ヶ原ブルーナイツ 4年 吉川 淳之介
 (ヨシカワ ジュンノスケ)
藤ノ森パープルウイングス 4年 松田 陽大
 (マツダ ヒナタ)
二条城北レッドスターズ 4年 藤田 航輔
 (フジタ コウスケ)
波除モンキーズ 4年 西林 健太
 (ニシバヤシ ケンタ)
OSAKAマーヴィーズ 4年 山本 依武希
 (ヤマモト イブキ)
住吉川86スコーピオン 4年 大橋 悠威
 (オオハシ ユウイ)
びわこジュニアパンサーズ 4年 久保 信道
 (クボ ノブミチ)
西宮ジュニアブルーインズ 4年 西岡 弘人
 (ニシオカ コウト)
神戸学院大ネイビーシールズJr. 4年 水谷 舞斗
 (ミズタニ マイト)
京都ベアーズ 4年 高田 歩
 (タカダ アユム)
   



ピーウィークラス
所属チーム氏名 所属チーム氏名
住吉川86スコーピオン 5年 立花 俊輝
 (タチバナ シュンキ)
千里ファイティングBee 6年 福田 隼太
 (フクダ ハヤタ)
上ヶ原ブルーナイツ 6年 中西 春貴
 (ナカニシ ハルキ)
二条城北レッドスターズ 6年 大村 徹兵
 (オオムラ テッペイ)
池田ワイルドボアーズ 6年 城阪 勝太郎
 (シロサカ ショウタロウ)
藤ノ森パープルウイングス 6年 松田 大地
 (マツダ ダイチ)
大阪タイニィベンガルズ 6年 光山 浄
 (ミツヤマ ジョウ)
波除モンキーズ 6年 竹村 真柊
 (タケムラ マナト)
OSAKAマーヴィーズ 6年 高橋 耀生
 (タカハシ ヨウセイ)
神戸学院大ネイビーシールズJr. 5年 中村 鎧斗
 (ナカムラ カイト)
西宮ジュニアブルーインズ 5年 須貝 康平
 (スガイ コウヘイ)
相模原ライズジュニア 6年 南 卓斗
 (ミナミ タクト)
世田谷ハリケーンズ 6年 福島 航介
 (フクシマ コウスケ)
びわこジュニアパンサーズ 4年 藤本 啓汰
 (フジモト ケイタ)
京都ベアーズ 6年 川村 魁唯人
 (カワムラ ケイン)
   



バンタムクラス
所属チーム氏名 所属チーム氏名
大阪ジュニアベンガルズ 3年 井川 直紀
 (イカワ ナオキ)
王子スポーツクラブ 3年 トゥローターショーン
 (トゥローターショーン)
千里ファイティングBee 3年 野田 晴太郎
 (ノダ セイタロウ)
OSAKAマーヴィーズ 3年 白岩 健成
 (シライワ ケンセイ)
池田ワイルドボアーズ 3年 海崎 琢
 (カイザキ タク)
西宮ジュニアブルーインズ 2年 弓取 天喜
 (ユミトリ テンキ)
びわこジュニアパンサーズ 3年 川野 隆馬
 (カワノ リュウマ)
神戸学院大ネイビーシールズJr. 3年 貝澤 啓太
 (カイザワ ケイタ)
京都ベアーズ 3年 舟木 拓平
 (フナキ タクヘイ)
   



チアリーダーの部
所属チーム 氏名
千里ファイティングBee 中学1年 滝本 真奈帆(タキモト マナホ)
OSAKAマーヴィーズ 小学6年 武田 蘭(タケダ ラン)
大阪 Deisy Bengals  中学3年 新名 留奈(ニイナ ルナ)
西宮スイートブルーインズ 小学4年 吉冨 ひなた(ヨシトミ ヒナタ)
びわこジュニアパンサーズ 中学3年 本庄 央依(ホンジョウ ヒヨリ)
京都ベアーズ 中学3年 廣田 絢音(ヒロタ アヤネ)

久保田 薫杯
氏 名 学年 所属チーム
高橋 耀生 (タカハシ ヨウセイ) 小学6年 OSAKAマーヴィーズ
山下 憂 (ヤマシタ ユウ) 中学3年 びわこジュニアパンサーズ
古知愛一郎杯
氏 名 所属チーム
高谷 忠夫 波除モンキーズ


画像集

試合の様子 試合の様子 試合の様子 試合の様子 試合の様子 試合の様子 試合の様子 試合の様子 試合の様子 試合の様子 試合の様子 試合の様子 試合の様子

PAGE UP

お問い合わせ

QB CLUB オンラインショッピング メールお問い合わせ

チェスナットリーグ本部
大阪市福島区福島5-14-6 クレセントビル(株)キュービィクラブ内 / TEL: 06-6451-0858