試合予定

2017年度チェスナットリーグ 秋期リーグ戦日程

試合日 会場 開始
時間
ブロック チーム vs チーム チェーン
担当
運営当番
9月18日
(祝月)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:30 Jピーウィー
交流戦
二条城北レッドスターズ vs びわこJP/京都B 合同 藤ノ森 [試合準備]
池田WB

[後片付け]
兵庫S
10:20 Jピーウィー
交流戦
池田ワイルドボアーズ vs 神戸学院大学NSJ マーヴィーズ
11:10 ピーウィー B 二条城北レッドスターズ vs びわこJP/京都B 合同 池田WB
12:30 ピーウィー A OSAKAマーヴィーズ vs 藤ノ森パープルウイングス BJP/京都B
13:50 ピーウィー C 池田ワイルドボアーズ vs 神戸学院大学NSJ 二条城北
15:10 バンタム
中学
池田ワイルドボアーズ vs 千里ファイティングBee 神戸学院
16:40 バンタム
中学
OSAKAマーヴィーズ vs 兵庫ストークス 千里FB
9月23日
(祝土)
長浜ドーム 11:00 交流戦 予備ゲーム vs 予備ゲーム   [試合準備]
[後片付け]
大阪ベンガルズ
12:00 ピーウィー C 住吉川86スコーピオン vs 大阪タイニイベンガルズ BJP/京都B
14:00 バンタム
中学
びわこJP/京都LB 合同 vs 大阪ジュニアベンガルズ 住吉川86
10月9日
(祝月)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:30 Jピーウィー
交流戦
千里ファイティングBee vs 上ヶ原ブルーナイツ 波除M [試合準備]
西宮JB

[後片付け]
千里FB
10:20 ピーウィー B 千里ファイティングBee vs 西宮ジュニアブルーインズ 池田WB
11:40 ピーウィー A 上ヶ原ブルーナイツ vs 波除モンキーズ マーヴィーズ
13:00 バンタム
中学
池田ワイルドボアーズ vs 兵庫ストークス 上ヶ原BK
14:30 バンタム
中学
OSAKAマーヴィーズ vs びわこJP/京都B 合同 兵庫S
16:00 バンタム
中学
千里ファイティングBee vs 大阪ジュニアベンガルズ BJP/京都B
10月22日
(日)
台風の為、試合を延期(各試合日に振り分け)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:30 Jピーウィー
交流戦
二条城北レッドスターズ vs 大阪タイニイベンガルズ(8人) 池田WB [試合準備]
上ヶ原

[後片付け]
池田WB
10:20 ピーウィー A 上ヶ原ブルーナイツ vs 藤ノ森パープルウイングス 二条城北
11:40 ピーウィー C 池田ワイルドボアーズ vs 大阪タイニイベンガルズ 藤ノ森
13:00 ピーウィー B 二条城北レッドスターズ vs 西宮ジュニアブルーインズ 大阪B
14:20 バンタム
中学
OSAKAマーヴィーズ vs 千里ファイティングBee 西宮JB
15:50 バンタム
中学
大阪ジュニアベンガルズ vs 池田ワイルドボアーズ 千里FB
台風による延期試合の調整により
以下、日程変更を行っております。
11月3日
(祝金)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:20 Jピーウィー
交流戦
OSAKAマーヴィーズ vs びわこJP/京都B 合同 千里FB [試合準備]
波除M

[後片付け]
大阪B
10:00 ピーウィー A OSAKAマーヴィーズ vs 波除モンキーズ 神戸学院
11:15 ピーウィー B 千里ファイティングBee vs びわこJP/京都B 合同 波除M
12:30 ピーウィー C 池田ワイルドボアーズ vs 大阪タイニイベンガルズ マーヴィーズ
13:45 ピーウィー C 住吉川86スコーピオン vs 神戸学院大学NSJ BJP/京都B
15:00 バンタム
中学交流
池田ワイルドボアーズ vs 長浜南中学 兵庫S
16:25 バンタム
中学
千里ファイティングBee vs びわこJP/京都B 合同 住吉川86
17:50 バンタム
中学
大阪ジュニアベンガルズ vs 兵庫ストークス 池田WB
11月19日
(日)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:30 ピーウィー C 大阪タイニイベンガルズ vs 神戸学院大学NSJ 上ヶ原 [試合準備]
藤ノ森

[後片付け]
BJP/京都B
10:50 ピーウィー A 上ヶ原ブルーナイツ vs 藤ノ森パープルウイングス BJP/京都B
12:10 Jピーウィー
交流戦
大阪タイニイベンガルズ(8人) vs 神戸学院大学NSJ マーヴィーズ
13:00 ピーウィー B 西宮ジュニアブルーインズ vs びわこJP/京都B 合同 神戸学院
14:20 バンタム
中学
大阪ジュニアベンガルズ vs OSAKAマーヴィーズ 西宮JB
15:50 バンタム
中学
池田ワイルドボアーズ vs びわこJP/京都B 合同 大阪B
11月23日
(祝木)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:20 Jピーウィー
交流戦
池田ワイルドボアーズ vs 千里ファイティングBee 住吉川86 [試合準備]
マーヴィーズ

[後片付け]
池田WB
10:00 Jピーウィー
交流戦
OSAKAマーヴィーズ vs 上ヶ原ブルーナイツ 二条城北
10:40 ピーウィー C 池田ワイルドボアーズ vs 住吉川86スコーピオン 藤ノ森
11:55 ピーウィー B 二条城北レッドスターズ vs 千里ファイティングBee 兵庫S
13:10 ピーウィー A 波除モンキーズ vs 藤ノ森パープルウイングス 上ヶ原
14:25 バンタム
中学
兵庫ストークス vs 千里ファイティングBee 波除M
15:50 ピーウィー A OSAKAマーヴィーズ vs 上ヶ原ブルーナイツ 大阪B
17:05 ピーウィー B 二条城北レッドスターズ vs 西宮ジュニアブルーインズ 千里FB
18:20 バンタム
中学
大阪ジュニアベンガルズ vs 池田ワイルドボアーズ 西宮JB
12月3日
(日)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:30 ピーウィー
Final4
Bブロック代表
千里ファイティングBee
vs WC(各ブロック2位代表 抽選)
二条城北レッドスターズ
未定 [試合準備]
千里FB

[後片付け]
マーヴィーズ
10:50 Jピーウィー
交流戦
二条城北レッドスターズ vs 千里ファイティングBee BJP/京都B
11:30 バンタム
中学
兵庫ストークス vs びわこJP/京都B 合同 二条城北
12:55 ピーウィー
Final4
Aブロック代表
OSAKAマーヴィーズ
vs Cブロック代表
池田ワイルドボアーズ
大阪B
14:15 バンタム
中学
OSAKAマーヴィーズ vs 池田ワイルドボアーズ 兵庫S
15:40 バンタム
中学交流
関西学院中学部 vs 大阪ジュニアベンガルズ 池田WB
【FINAL4について】
※WCは各ブロックの2位で抽選
※WCに選ばれなかった各ブロックの2位チームは、東西交流戦に出場(チェスナットボウル)
※2016年はWC枠にAブロックの2位が抽選で選ばれ A1位 VS A2位になる対戦でしたが、
 本年度はWCの組み合わせは決定後の全チームで抽選とした。
※試合対戦順についてはAブロックの1位チームの対戦が後とする。


2017年度 第30回 チェスナットボウル タイムスケジュール

試合日 会場 試合順 開始
時間
クラス ブロック 対戦 チェーン
担当
運営
当番
12月
24日
(日)

エキスポ
フラッシュ
フィールド
(1) 9:20 Jピーウィー 小学 (1) 大阪TB(8人) vs びわこJP/京都B
(2) OSAKAマーヴィーズ vs 神戸学院
二条城北 試合準備

住吉川86

後片付け
各ブロックの
2位 チーム
(1) 池田WB vs 上ヶ原B
(2) 千里FB vs 二条城北
神戸学院
(2) 11:00 第5回
バンタム
スクランブルボウル
スクランブル パープルラスカル(池田WB/大阪JB/びわこJP/京都B)
vs
ゴールドラスカル(千里FB/マーヴィーズ/兵庫S)
藤ノ森
(3) 12:50 ピーウィー
第30回
チェスナットボウル
各ブロック チャンピオンシップゲーム
千里ファイティングBee
《B代表-WC代表》
   vs
池田ワイルドボアーズ
《A代表-C代表》
未定
チャンピオンシップの表彰式
フェアープレイ賞 久保田薫杯 年間優秀選手賞 各部門優秀選手賞
※CS放送のGAORAで全国放送(録画中継)
(4) 14:50 ピーウィー 交流戦 世田谷ハリケーンズ/相模原ライズ
vs
(各ブロックの2位チーム)
波除モンキーズ/住吉川86スコーピオン
未定
(5) 16:30 第5回
全国中学校大会
関西予選
関西中学校代表
vs  (チェスナットリーグ 代表)
大阪ジュニアベンガルズ
未定

※ジュニアピーウィーのゲームは各10分+2分正式の前後半TOは前後半各1回。
※バンタム1〜2年及び交流戦(混成チーム) 各16分+2分の前後半 TOは前後半各1回。
※ピーウィーの交流戦は12分+2分正式の前後半TOは前後半1回。
※バンタムの交流戦は各18分+2分正式の前後半TOは前後半1回。
※会場や時間等が都合により変更になる場合がありますのでご了承ください。
※ピーウィーの公式ゲームは6分の4Qの正式計時 バンタムの公式ゲームは8分の4Qとする。
 但し両チームの代表とリーグ責任者の同意があれば得点差などで後半は時間短縮ができる。

運営当番の役割

  1. 試合開始1時間前に少なくとも、役員(コーチでも保護者でも可)3名以上と選手10名以上で集合下さい。
  2. 試合用具関係の準備をお願い致します。
  3. 試合中は少なくとも運営責任チームの1名の役員が本部にいて、必要な状況が起きた場合には動いていただくこととなります。
  4. 試合終了後に用具の後片付けをしていただきます。
  5. また、スタンド及び周辺のゴミ拾いと、ゴミ箱のゴミ処理をしていただきます。
  6. 最終ゲーム用具並びにゴミ処理が済んだ時点で、チーム責任者と本部役員で確認できた場合終了解散と致します。
運営当番のご協力宜しくお願い致します。

PAGE UP

お問い合わせ

QB CLUB オンラインショッピング メールお問い合わせ

チェスナットリーグ本部
大阪市福島区福島5-14-6 クレセントビル(株)キュービィクラブ内 / TEL: 06-6451-0858