秋季:リーグ戦

2016年度チェスナットリーグ 秋期リーグ戦

試合日 会場 開始
時間
ブロック チーム 試合結果 チーム
9月19日
(祝月)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:30 Jピーウィー
交流戦
上ヶ原ブルーナイツ ●0-14○ 千里ファイティングBee
10:20 Jピーウィー
交流戦
OSAKAマーヴィーズ ○28-6● 神戸学院大学NSJ
11:10 ピーウィー A 上ヶ原ブルーナイツ ○36-6● 藤ノ森パープルウイングス
12:30 ピーウィー C 池田ワイルドボアーズ ○2-0● 住吉川86スコーピオン
13:50 ピーウィー B 二条城北レッドスターズ ○52-0● 神戸学院大学NSJ
15:10 バンタム
中学
OSAKAマーヴィーズ ○14-6● 千里ファイティングBee
16:40 バンタム
中学
池田ワイルドボアーズ ●6-12○ 兵庫ストークス
9月22日
(祝木)
長浜ドーム 11:00 バンタム
1〜2年
大阪ジュニアベンガルズ ○14-0● びわこJP/京都B 合同
13:00 ピーウィー C 大阪タイニイベンガルズ ○26-0● びわこJP/京都LB 合同
14:50 バンタム
中学
大阪ジュニアベンガルズ ○39-14● びわこJP/京都B 合同
10月10日
(祝月)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:30 Jピーウィー
交流戦(8人)
波除モンキーズ ●0-6○ 西宮ジュニアブルーインズ
10:15 Jピーウィー
交流戦
池田ワイルドボアーズ ●0-6○ OSAKAマーヴィーズ
11:00 ピーウィー B 二条城北レッドスターズ ○28-0● 西宮ジュニアブルーインズ
12:20 ピーウィー A 波除モンキーズ ●0-32○ OSAKAマーヴィーズ
13:40 バンタム
中学
千里ファイティングBee ●8-13○ びわこJP/京都B 合同
15:10 バンタム
中学
池田ワイルドボアーズ ●0-7○ OSAKAマーヴィーズ
16:40 バンタム
中学
大阪ジュニアベンガルズ ○25-0● 兵庫ストークス
10月23日
(日)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
10:00 ピーウィー C びわこJP/京都LB 合同 ●0-56○ 住吉川86スコーピオン
11:20 ピーウィー B
オープン戦
千里ファイティングBee ○14-6● 西宮ジュニアブルーインズ
12:40 ピーウィー A 上ヶ原ブルーナイツ ●0-12○ OSAKAマーヴィーズ
14:00 バンタム
中学
びわこJP/京都B 合同 ○20-14● 兵庫ストークス
15:30 バンタム
中学
大阪ジュニアベンガルズ ○7-0● OSAKAマーヴィーズ
17:00 バンタム
中学
千里ファイティングBee ●0-43○ 池田ワイルドボアーズ
18:30 中止 国際交流中止の為、合同練習中止
インターナショナルボウル 選抜チーム 合同練習
11月3日
(祝木)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:30 ピーウィー B 千里ファイティングBee ○32-0● 神戸学院大学NSJ
10:50 ピーウィー A 波除モンキーズ ○8-0● 藤ノ森パープルウイングス
12:10 ピーウィー C 池田ワイルドボアーズ ○8-0● 大阪タイニイベンガルズ
13:30 バンタム
中学交流
池田ワイルドボアーズ ○40-6● 長浜南中学
15:00 バンタム
中学
OSAKAマーヴィーズ △0-0△ 兵庫ストークス
16:30 バンタム
中学
千里ファイティングBee ●2-27○ 大阪ジュニアベンガルズ
18:00 バンタム
中学
池田ワイルドボアーズ ○26-0● びわこJP/京都B 合同
11月20日
(日)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:30 Jピーウィー
交流戦
上ヶ原ブルーインズ ○18-0● 神戸学院大学NSJ
10:20 ピーウィー A 上ヶ原ブルーインズ ○32-0● 波除モンキーズ
11:50 ピーウィー B 二条城北レッドスターズ ○32-0● 千里ファイティングBee
13:20 ピーウィー A OSAKAマーヴィーズ ○42-0● 藤ノ森パープルウイングス
14:50 バンタム
中学
OSAKAマーヴィーズ ○7-0● びわこJP/京都B 合同
16:30 中止 国際交流中止の為、合同練習中止
インターナショナルボウル 選抜チーム 合同練習
11月23日
(祝水)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:30 Jピーウィー
交流戦
千里ファイティングBee ○14-6● 二条城北レッドスターズ
10:15 Jピーウィー
交流戦(8人)
大阪タイニイベンガルズ △0-0△ 西宮ジュニアブルーインズ
11:00 ピーウィー B 神戸学院大学NSJ ●0-12○ 西宮ジュニアブルーインズ
12:20 ピーウィー C びわこJP/京都LB 合同 ●0-54○ 池田ワイルドボアーズ
13:40 ピーウィー C 大阪タイニイベンガルズ ●0-8○ 住吉川86スコーピオン
15:00 バンタム
中学
千里ファイティングBee ●6-16○ 兵庫ストークス
16:30 バンタム
中学
大阪ジュニアベンガルズ △0-0△ 池田ワイルドボアーズ
12月10日
(土)
中止 13:00 クリニック
国際交流
国際交流 クリニック 中止
クリニック or その他交流
18:00 国際交流 中止 レセプション(歓迎 交歓会)
12月11日
(日)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
10:00 ピーウィー
Final4
Bブロック代表
二条城北レッドスターズ
○6-0● Cブロック代表
池田ワイルドボアーズ
11:30 中止 JAPAN・USA INTERNATIONAL GAMEは中止となりました。
国際交流中止に伴い、その他試合時間も変更しております。
12:00 ピーウィー
Final4
Aブロック代表
OSAKAマーヴィーズ
○40-0● WC(各ブロック2位代表 抽選)
住吉川86スコーピオン
14:00 バンタム
中学交流
関西学院中学部 ○20-8● コンジュラス(千里FB+大阪JB)



2016年度 第29回 チェスナットボウル タイムスケジュール

試合日 会場 試合順 開始
時間
クラス ブロック 対戦 チェーン
担当
運営
当番
12月
25日
(日)

エキスポ
フラッシュ
フィールド
(1) 9:30 Jピーウィー 小学 <8人制>
(1) 大阪TB vs 波除M
上ヶ原BK 試合準備

ベンガルズ

後片付け
バンタム
各チーム
<11人制>
(1) 二条城北 vs 上ヶ原B
(2) 池田WB vs 神戸学院NSJ
(3) 二条城北 vs 千里FB
(4) 池田WB vs OSAKAマーヴィーズ 
住吉川86
(2) 11:00 第4回
バンタム
スクランブルボウル
スクランブル パープルラスカル(池田WB/大阪JB/びわこJP)
vs
ゴールドラスカル(千里FB/マーヴィーズ/王子S/神戸学院NSJ/西宮JB)
藤ノ森/td>
(3) 12:40 ピーウィー
第29回
チェスナットボウル
各ブロック チャンピオンシップゲーム
OSAKAマーヴィーズ vs 二条城北レッドスターズ
未定
チャンピオンシップの表彰式
フェアープレイ賞 久保田薫杯 年間優秀選手賞 各部門優秀選手賞
※CS放送のGAORAで全国放送(録画中継)
(4) 14:20 ピーウィー 交流戦 世田谷ハリケーンズ/相模原ライズ
vs
上ヶ原ブルーナイツ/千里ファイティングビー(各ブロックの2位チーム)
未定
(5) 16:00 第4回
全国中学校大会
関西予選
関西中学校 代表
vs 大阪ジュニアベンガルズ (チェスナットリーグ 代表)
未定

※ジュニアピーウィーのゲームは各10分+2分正式の前後半TOは前後半各1回。
※バンタム1〜2年及び交流戦(混成チーム) 各16分+2分の前後半 TOは前後半各1回。
※ピーウィーの交流戦は12分+2分正式の前後半TOは前後半1回。
※バンタムの交流戦は各18分+2分正式の前後半TOは前後半1回。
※会場や時間等が都合により変更になる場合がありますのでご了承ください。
※ピーウィーの公式ゲームは6分の4Qの正式計時 バンタムの公式ゲームは8分の4Qとする。
 但し両チームの代表とリーグ責任者の同意があれば得点差などで後半は時間短縮ができる。

運営当番の役割

  1. 試合開始1時間前に少なくとも、役員(コーチでも保護者でも可)3名以上と選手10名以上で集合下さい。
  2. 試合用具関係の準備をお願い致します。
  3. 試合中は少なくとも運営責任チームの1名の役員が本部にいて、必要な状況が起きた場合には動いていただくこととなります。
  4. 試合終了後に用具の後片付けをしていただきます。
  5. また、スタンド及び周辺のゴミ拾いと、ゴミ箱のゴミ処理をしていただきます。
  6. 最終ゲーム用具並びにゴミ処理が済んだ時点で、チーム責任者と本部役員で確認できた場合終了解散と致します。
運営当番のご協力宜しくお願い致します。

PAGE UP

お問い合わせ

QB CLUB オンラインショッピング メールお問い合わせ

チェスナットリーグ本部
大阪市福島区福島5-14-6 クレセントビル(株)キュービィクラブ内 / TEL: 06-6451-0858