秋季:リーグ戦

2019年度チェスナットリーグ 秋期リーグ戦

試合日 会場 開始
時間
ブロック チーム vs チーム
9月16日
(祝月)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:30 Jピーウィー
交流戦(8人制)
西宮ジュニアブルーインズ 0-22 大阪タイ二ィベンガルズ
10:20 Jピーウィー
交流戦
池田ワイルドボアーズ 6-0 上ヶ原ブルーナイツ
11:10 ピーウィーC ジュニアインパルス 16-0 二条城北レッドスターズ
12:30 ピーウィーA 藤ノ森パープルウィングス 0-22 大阪タイ二ィベンガルズ
13:50 ピーウィーB 西宮ジュニアブルーインズ 6-12 上ヶ原ブルーナイツ
15:10 ピーウィーA 池田ワイルドボアーズ 30-0 神戸学院大学NSJ
16:30 バンタム
中学(B)
OSAKAマーヴィーズ 27-7 大阪ベンガルズ・神戸学院Jr
18:00 バンタム
中学(A)
兵庫ストークス 0-9 ジュニアインパルス
9月23日
(祝月)
長浜ドーム 9:00 Jピーウィー
交流戦
OSAKAマーヴィーズ 0-6 京都リトルベアーズ
9:50 ピーウィーC
(8人制)
千里ファイティングBee 28-12 住吉川86スコーピオン
11:10 ピーウィーB OSAKAマーヴィーズ 45-0 ジュニアパンサーズ・京都LB
12:30
13:40
バンタム
中学(B)
千里・住吉川 16-0 京都ベアーズ
14:00
15:10
ピーウィーC 千里ファイティングBee 40-0 波除モンキーズ
15:30
16:30
バンタム
中学(A)
池田ワイルドボアーズ 34-0 ジュニアパンサーズ(応援)
10月14日
(祝月)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:20 ピーウィーA 神戸学院ジュニアクラブ 0-26 藤ノ森パープルウィングス
10:40 ピーウィーA 大阪タイ二ィベンガルズ 0-0 池田ワイルドボアーズ
12:00 ピーウィーB 西宮ジュニアブルーインズ 38-0 ジュニアパンサーズ・京都LB
13:20 バンタム
中学交流
長浜南中学校 13-31 池田ワイルドボアーズ
14:50 ピーウィーC ジュニアインパルス 8-0 千里ファイティングBee
16:10 ピーウィーC
(8人制)
二条城北レッドスターズ 8-8 住吉川86スコーピオン
17:30
17:40
バンタム
中学(B)
大阪ベンガルズ・神戸学院 0-12 千里FB・住吉川
19:00
19:10
バンタム
中学(B)
OSAKAマーヴィーズ 14-20 京都ベアーズ
10月22日
(祝火)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:20 Jピーウィー
交流戦
ジュニアインパルス 0-14 神戸学院大学NSJ
10:10 ピーウィーB 上ヶ原ブルーナイツ 36-0 ジュニアパンサーズ・京都B
11:30 ピーウィーA 大阪タイ二ィベンガルズ 14-0 神戸学院大学NSJ
12:50 ピーウィーB 西宮ジュニアブルーインズ 6-24 OSAKAマーヴィーズ
14:10 ピーウィーC ジュニアインパルス 38-0 波除モンキーズ
15:30 バンタム
中学(A)
兵庫ストークス 34-0 ジュニアパンサーズ
17:00 バンタム
中学(B)
大阪ベンガルズ・神戸学院 6-22 京都ベアーズ
18:30 バンタム
中学(A)
ジュニアインパルス 0-39 池田ワイルドボアーズ
11月4日
(祝月)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:20 Jピーウィー
交流(8人制)
千里ファイティングBee 0-32 波除モンキーズ
10:10 ピーウィーA 池田ワイルドボアーズ 0-0 藤ノ森パープルウィングス
11:30 ピーウィーC
(8人制)
住吉川86スコーピオン 40-0 波除モンキーズ
12:50 ピーウィーC 千里ファイティングBee 20-0 二条城北レッドスターズ
14:10 ピーウィーB 上ヶ原ブルーナイツ 12-0 OSAKAマーヴィーズ
15:30 バンタム
中学(A)
ジュニアパンサーズ(応援) 0-20 ジュニアインパルス
17:00 バンタム
中学(B)
千里・住吉川 19-22 OSAKAマーヴィーズ
18:30 バンタム
中学(A)
池田ワイルドボアーズ 28-0 兵庫ストークス
12月1日
(日)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:30 Jピーウィー
交流戦(8人制)
藤ノ森パープルウィングス 0-6 波除モンキーズ
10:20 Jピーウィー
交流戦
二条城北レッドスターズ 0-6 京都リトルベアーズ
11:10 Jピーウィー
交流戦
OSAKAマーヴィーズ 0-6 上ヶ原ブルーナイツ
12:00 ピーウィー
Final4
池田ワイルドボアーズ
WC(各ブロック2位代表 抽選)
11-0 ジュニアインパルス
Cブロック代表
A/B/Cの各ブロックとWCの対戦につきましては
下記の※(1)〜(4)をご参照ください。
13:20 ピーウィー
Final4
大阪タイニィベンガルズ
Aブロック代表
0-6 上ヶ原ブルーナイツ
Bブロック代表
14:40 バンタム
中学
池田ワイルドボアーズ
Aブロック代表
34-0 千里ファイティングBee
/住吉川86スコーピオン
Bブロック代表

【A/B/Cの各ブロックとWCの対戦について】
※(1) WCの選出は各ブロックの2位で抽選
※(2) (1)でWCに選ばれなかったチームは、東西交流戦に出場(チェスナットボウル)
※(3) WC枠にAブロックの2位が抽選で選ばれ A1位 vs A2位になる対戦の場合は
      WC決定後に全チームで抽選とします。
※(4) 試合対戦順位についてはAブロックの1位チームの対戦が(試合順)後とする。




2019年度 第32回 チェスナットボウル タイムスケジュール

試合日 会場 試合順 開始
時間
クラス ブロック 対戦 チェーン
担当
運営
当番
12月
22日
(日)

エキスポ
フラッシュ
フィールド
(1) 9:00 Jピーウィー 小学 (1) 8人制(大阪TB vs 千里FB)
(2) 8人制(西宮JB VS 藤ノ森 VS 波除M)
ジュニアP [試合準備]

旗:住吉川

グランド:千里FB

後片付け
中学両チーム

責任:チェスナット
(3) 11人制(上ヶ原Aチーム vs 池田WB)
(4) 11人制(Jインパルス vs 二条城北)
(5) 11人制(神戸学院 vs 京都LB)
(6) 11人制(上ヶ原Bチーム vs マーヴィーズ)
(2) 11:00 第7回
バンタム
スクランブルボウル
スクランブル ゴールドラスカル(千里FB/マーヴィーズ/兵庫S/Jインパルス/住吉川)
vs
パープルラスカル(大阪JB/ジュニアP/京都B/神戸学院)
二条城北
(3) 12:50 ピーウィー
第32回
チェスナットボウル
各ブロック チャンピオンシップゲーム
上ヶ原ブルーナイツB代表》
      vs   
池田ワイルドボアーズ《WC代表
千里FB
チャンピオンシップの表彰式
フェアープレイ賞 久保田薫杯 年間優秀選手賞 各部門優秀選手賞
※CS放送のGAORAで全国放送(録画中継)
(4) 14:50 ピーウィー 交流戦 世田谷ハリケーンズ/相模原ライズ
vs
OSAKAマーヴィーズ/千里ファイティングBee
(各ブロックの2位チーム)
池田WB
(5) 16:30 第7回
全国中学校大会
関西予選
関西中学校 代表
vs 池田ワイルドボアーズ (チェスナットリーグ 代表)
中学連盟

※バンタムの交流戦は各18分+2分正式の前後半TOは前後半1回。
※会場や時間等が都合により変更になる場合がありますのでご了承ください。
※ピーウィーの公式ゲームは6分の4Qの正式計時 バンタムの公式ゲームは8分の4Qとする。
 但し両チームの代表とリーグ責任者の同意があれば得点差などで後半は時間短縮ができる。

運営当番の役割

  1. 試合開始1時間前に少なくとも、役員(コーチでも保護者でも可)3名以上と選手10名以上で集合下さい。
  2. 試合用具関係の準備をお願い致します。
  3. 試合中は少なくとも運営責任チームの1名の役員が本部にいて、必要な状況が起きた場合には動いていただくこととなります。
  4. 試合終了後に用具の後片付けをしていただきます。
  5. また、スタンド及び周辺のゴミ拾いと、ゴミ箱のゴミ処理をしていただきます。
  6. 最終ゲーム用具並びにゴミ処理が済んだ時点で、チーム責任者と本部役員で確認できた場合終了解散と致します。
運営当番のご協力宜しくお願い致します。

PAGE UP

お問い合わせ

QB CLUB オンラインショッピング メールお問い合わせ

チェスナットリーグ本部
大阪市福島区福島5-14-6 クレセントビル(株)キュービィクラブ内 / TEL: 06-6451-0858