チェスナットリーグ:星取表

2018年度 チェスナットリーグ星取表



Final 4


2018/12/09(日) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
Bブロック代表
千里ファイティングBee
0000 0
Cブロック代表
OSAKAマーヴィーズ
0000 0

コイントスの結果6-5でマーヴィーズが勝利

2018/12/09(日) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
Aブロック代表
池田ワイルドボアーズ
88160 32
ワイルドカード
二条城北レッドスターズ
0000 0


【A/B/Cの各ブロックとWCの対戦について】
※(1) WCの選出は各ブロックの2位で抽選
※(2) (1)でWCに選ばれなかったチームは、東西交流戦に出場(チェスナットボウル)
※(3) WC枠にAブロックの2位が抽選で選ばれ A1位 vs A2位になる対戦の場合は
      WC決定後に全チームで抽選とします。
※(4) 試合対戦順位についてはAブロックの1位チームの対戦が(試合順)後とする。




トロフィーAブロック代表: 池田ワイルドボアーズ
Aブロック 上ヶ原B 池田WB 西宮JB 住吉川86 戦績 勝ち点 総失点 順位
上ヶ原ブルーナイツ 0-3 1-0 1-0 2
池田ワイルドボアーズ 3-0 1-0 1-0 1
西宮ジュニアブルーインズ 0-1 0-1 1-0 3
住吉川86スコーピオン 0-1 0-1 0-1 4

2018/09/17(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(8人制)1Q2Q3Q4Q合計
池田ワイルドボアーズ 148014 36
住吉川86スコーピオン 0000 0

規定によるリーグ戦績は池田1-0住吉川

2018/09/17(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(8人制)1Q2Q3Q4Q合計
上ヶ原ブルーナイツ 6008 14
西宮ジュニアブルーインズ 0000 0

規定によるリーグ戦績は上ヶ原1-0西宮


2018/10/8(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(8人制)1Q2Q3Q4Q合計
西宮ジュニアブルーインズ 0800 8
池田ワイルドボアーズ 0600 6

規定によるリーグ戦績は西宮0-1池田

2018/11/3(土) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(8人制)1Q2Q3Q4Q合計
上ヶ原ブルーナイツ 86160 30
住吉川86スコーピオン 0000 0

規定によるリーグ戦績は上ヶ原1-0住吉川


2018/11/18(日) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(8人制)1Q2Q3Q4Q合計
西宮ジュニアブルーインズ 20808 36
住吉川86スコーピオン 0000 0

規定によるリーグ戦績は西宮1-0住吉川

2018/11/23(金祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(8人制)1Q2Q3Q4Q合計
池田ワイルドボアーズ 0003 3
上ヶ原ブルーナイツ 0000 0




トロフィーBブロック代表: 千里ファイティングBee
Bブロック 千里FB 大阪TB びわこJP
/京都LB
藤ノ森P 戦績 勝ち点 総失点 順位
千里ファイティングBee 16-0 36-0 8-0 1
大阪タイニイベンガルズ 0-16 26-0 6-6 3
びわこジュニアパンサーズ
/京都リトルベアーズ
0-36 0-26 8-14 4
藤ノ森パープルウイングス 0-8 6-6 14-8 2

2018/09/17(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
千里ファイティングBee 0800 8
藤ノ森パープルウイングス 0000 0
2018/09/23(日) 長浜ドーム
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
大阪タイニイベンガルズ 61406 26
びわこジュニアパンサーズ
/京都リトルベアーズ
0000 0

2018/11/3(土) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
大阪タイニイベンガルズ 0060 6
藤ノ森パープルウイングス 0600 6
2018/11/3(土) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
びわこジュニアパンサーズ
/京都リトルベアーズ
0000 0
千里ファイティングBee 24660 36

2018/11/18(日) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
藤ノ森パープルウイングス 0680 14
びわこジュニアパンサーズ
/京都リトルベアーズ
0008 8
2018/11/23(金祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
千里ファイティングBee 8080 16
大阪タイニイベンガルズ 0000 0




トロフィーCブロック代表: OSAKAマーヴィーズ
Cブロック OsakaM 二条城北 神戸学院 インパルス 戦績 勝ち点 総失点 順位
OSAKAマーヴィーズ 6-0 18-0 14-0 1
二条城北レッドスターズ 0-6 32-0 1-0 2
神戸学院大学NSJ 0-18 0-32 0-0 4
ジュニアインパルス 0-14 0-1 0-0 3

2018/09/17(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
神戸学院大学NSJ 0000 0
OSAKAマーヴィーズ 0666 18
2018/09/23(日) 長浜ドーム
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
二条城北レッドスターズ 148012 34
ジュニアインパルス 0000 0

規定によるリーグ戦績は1-0


2018/10/8(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
神戸学院大学NSJ 0000 0
二条城北レッドスターズ 66614 32
2018/10/8(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
OSAKAマーヴィーズ 6008 14
ジュニアインパルス 0000 0

2018/11/18(日) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
ジュニアインパルス 0000 0
神戸学院大学NSJ 0000 0
2018/11/23(金祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
OSAKAマーヴィーズ 0006 6
二条城北レッドスターズ 0000 0




中学生(バンタム)星取表



バンタム 決勝戦



トロフィー優勝: 池田ワイルドボアーズ


2018/12/09(日) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
Aブロック代表
千里ファイティングBee
0000 0
Bブロック代表
池田ワイルドボアーズ
02087 35




トロフィーAブロック優勝: 千里ファイティングBee
バンタムA 大阪JB 兵庫S 京都B 千里FB 戦績 勝ち点 総失点 順位
大阪ジュニアベンガルズ
0-17 6-0 0-0 3
兵庫ストークス
17-0 20-0 0-3 2
京都ベアーズ
0-6 0-20 0-6 4
千里ファイティングBee
0-0 3-0 6-0 1

2018/09/17(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
千里ファイティングBee 0003 3
兵庫ストークス 0000 0
2018/09/23(日) 長浜ドーム
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
大阪ジュニアベンガルズ 6000 6
京都ベアーズ 0000 0

2018/10/8(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
兵庫ストークス 7760 20
京都ベアーズ 0000 0
2018/11/3(土) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
大阪ジュニアベンガルズ 0000 0
千里ファイティングBee 0000 0

2018/11/18(日) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
千里ファイティングBee 6000 6
京都ベアーズ 0000 0
2018/11/23(金祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
兵庫ストークス 7307 17
大阪ジュニアベンガルズ 0000 0




トロフィーBブロック優勝: 池田ワイルドボアーズ
バンタムB OsakaM 池田WB インパルス パンサーズ 戦績 勝ち点 総失点 順位
OSAKAマーヴィーズ
6-40 16-0 1-0 2
池田ワイルドボアーズ
40-6 43-0 1-0 1
ジュニアインパルス 0-16 0-43 1-0 3
ジュニアパンサーズ
0-1 0-1 0-1 4

2018/09/17(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
池田ワイルドボアーズ 148714 43
ジュニアインパルス 0000 0
2018/09/23(日) 長浜ドーム
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
OSAKAマーヴィーズ 141366 39
ジュニアパンサーズ 0000 0

規定によるリーグ戦績はマーヴィーズ1-0パンサーズ


2018/10/8(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
ジュニアパンサーズ 0686 20
ジュニアインパルス 0300 3

規定によるリーグ戦績はパンサーズ0-1インパルス

2018/11/3(土) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
OSAKAマーヴィーズ 00016 16
ジュニアインパルス 0000 0

2018/11/18(日) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
池田ワイルドボアーズ 200614 40
OSAKAマーヴィーズ 6000 6
2018/11/23(金祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
池田ワイルドボアーズ 0131322 48
ジュニアパンサーズ 0600 6

規定によるリーグ戦績は池田1-0パンサーズ






交流戦


2018/09/17(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(ジュニアピーウィー)前半後半合計
上ヶ原ブルーナイツ 148 22
OSAKAマーヴィーズ 08 8
2018/09/17(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(ジュニアピーウィー8人制)前半後半合計
波除モンキーズ 00 0
西宮ジュニアブルーインズ 1812 30

2018/09/23(日) 長浜ドーム
チーム名(ジュニアピーウィー)前半後半合計
二条城北レッドスターズ 66 12
京都リトルベアーズ 00 0
2018/10/8(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(ジュニアピーウィー8人制)前半後半合計
池田ワイルドボアーズ 812 20
OSAKAマーヴィーズ 00 0

2018/10/8(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(ピーウィー交流戦11人制)1Q2Q3Q4Q合計
千里ファイティングBee 01603 19
上ヶ原BK/池田WB 0000 0
2018/11/3(土) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(ジュニアピーウィー)前半後半合計
上ヶ原ブルーナイツ 08 8
千里ファイティングBee 60 6

2018/11/3(土) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(バンタム交流戦)1Q2Q3Q4Q合計
長浜南中学校 0000 0
池田ワイルドボアーズ 061418 38
2018/11/18(日) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(ジュニアピーウィー)前半後半合計
ジュニアインパルス 60 6
波除モンキーズ 06 6

2018/11/23(金祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(ジュニアピーウィー)前半後半合計
千里ファイティングBee 012 12
京都ベアーズ 00 0
2018/11/23(金祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(ジュニアピーウィー)前半後半合計
池田ワイルドボアーズ 00 0
神戸学院大学NSJ 00 0

2018/12/09(日) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(ジュニアピーウィー)前半後半合計
二条城北レッドスターズ 00 0
神戸学院大学NSJ 812 20
2018/12/09(日) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(ジュニアピーウィー)前半後半合計
西宮ジュニアブルーインズ 128 20
ジュニアインパルス 66 12




PAGE UP

お問い合わせ

QB CLUB オンラインショッピング メールお問い合わせ

チェスナットリーグ本部
大阪市福島区福島5-14-6 クレセントビル(株)キュービィクラブ内 / TEL: 06-6451-0858