チェスナットリーグ:星取表

2019年度 チェスナットリーグ星取表



Final 4


2019/12/01(日) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
ワイルドカード
池田ワイルドボアーズ
8003 11
Cブロック代表
ジュニアインパルス
0000 0
2019/12/01(日) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
Aブロック代表
大阪タイニィベンガルズ
0000 0
Bブロック代表
上ヶ原ブルーナイツ
0600 6


【A/B/Cの各ブロックとWCの対戦について】
※(1) WCの選出は各ブロックの2位で抽選
※(2) (1)でWCに選ばれなかったチームは、東西交流戦に出場(チェスナットボウル)
※(3) WC枠にAブロックの2位が抽選で選ばれ A1位 vs A2位になる対戦の場合は
      WC決定後に全チームで抽選とします。
※(4) 試合対戦順位についてはAブロックの1位チームの対戦が(試合順)後とする。




トロフィーAブロック代表: 大阪タイニィベンガルズ
Aブロック 藤ノ森P 大阪TB 池田WB 神戸学院 戦績 勝ち点 総失点 順位
藤ノ森パープルウイングス 0-22 0-0 26-0 3
大阪タイニィベンガルズ 22-0 0-0 14-0 1
池田ワイルドボアーズ 0-0 0-0 30-0 2
神戸学院大学NSJ 0-26 0-14 0-30 4

2019/09/16(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
藤ノ森パープルウイングス 0000 0
大阪タイニィベンガルズ 8860 22
2019/09/16(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
池田ワイルドボアーズ 16680 30
神戸学院大学NSJ 0000 0

2019/10/14(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
神戸学院大学NSJ 0000 0
藤ノ森パープルウイングス 00206 26
2019/10/14(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
大阪タイニィベンガルズ 0000 0
池田ワイルドボアーズ 0000 0

2019/10/22(火祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
大阪タイニィベンガルズ 6080 14
神戸学院大学NSJ 0000 0
2019/11/04(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
池田ワイルドボアーズ 0000 0
藤ノ森パープルウイングス 0000 0




トロフィーBブロック代表: 上ヶ原ブルーナイツ
Bブロック 西宮JB 上ヶ原B びわこJP
/京都LB
OsakaM 戦績 勝ち点 総失点 順位
西宮ジュニアブルーインズ 6-12 1-0 6-24 3
上ヶ原ブルーナイツ 12-6 1-0 12-0 1
びわこジュニアパンサーズ
/京都リトルベアーズ
0-1 0-1 0-45 4
OSAKAマーヴィーズ 24-6 0-12 45-0 2

2019/09/16(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
西宮ジュニアブルーインズ 0006 6
上ヶ原ブルーナイツ 6600 12
2019/09/23(月祝) 長浜ドーム
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
OSAKAマーヴィーズ 1611126 45
びわこジュニアパンサーズ
/京都リトルベアーズ
0000 0

2019/10/14(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(8人制)1Q2Q3Q4Q合計
西宮ジュニアブルーインズ 168014 38
びわこジュニアパンサーズ
/京都リトルベアーズ
0000 0

オープン戦の為、リーグ戦は1−0で西宮の勝利

2019/10/22(火祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(8人制)1Q2Q3Q4Q合計
上ヶ原ブルーナイツ 814014 36
びわこジュニアパンサーズ
/京都リトルベアーズ
0000 0

オープン戦の為、リーグ戦は1−0で上ヶ原の勝利


2019/10/22(火祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
西宮ジュニアブルーインズ 0006 6
OSAKAマーヴィーズ 16800 24
2019/11/04(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
上ヶ原ブルーナイツ 0606 12
OSAKAマーヴィーズ 0000 0




トロフィーCブロック代表: ジュニアインパルス
Cブロック 千里FB 二条城北 住吉川86 インパルス 波除M 戦績 総失点 順位
千里ファイティングBee 20-0 1-0 0-8 40-0 2
二条城北レッドスターズ 0-20 1-0 0-16 3
住吉川86スコーピオン 0-1 0-1   40-0 4
ジュニアインパルス 8-0 16-0 0-1 1
波除モンキーズ 0-40 0-40 1-0 5

※ジュニアインパルスは36ポイントルールの適用で2勝1敗となっておりますがリーグの順位決定方法でCブロックの1位(千里/二条城に勝利済)が確定。
※2位選定については千里ファィティングBeeと二条城北レッドスターズの対戦をもって確定とします。
 (同点の場合は失点の少ない千里FBが2位となります。 )10月22日時点 千里F:6点 二条城北:12点
※住吉川と波除は10月22日時点でプレイオフには残念ながら出場できない結果となっています。


2019/09/16(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(8人制)1Q2Q3Q4Q合計
ジュニアインパルス 8800 16
二条城北レッドスターズ 0000 0
2019/09/23(月祝) 長浜ドーム
チーム名(8人制)1Q2Q3Q4Q合計
千里ファイティングBee 8866 28
住吉川86スコーピオン 6600 12

オープン戦の為、リーグ戦は1−0で千里Fの勝利


2019/09/23(月祝) 長浜ドーム
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
千里ファイティングBee 82408 40
波除モンキーズ 0000 0
2019/10/14(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
ジュニアインパルス 8000 8
千里ファイティングBee 0000 0

2019/10/14(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(8人制)1Q2Q3Q4Q合計
二条城北レッドスターズ 0080 8
住吉川86スコーピオン 0008 8

オープン戦の為、リーグ戦は1−0で二条城北の勝利

2019/10/22(火祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
ジュニアインパルス 1622-- 38
波除モンキーズ 00-- 0

リーグルール 36ポイントルールに抵触した為、リーグ戦は1−0で波除の勝利


2019/11/04(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(8人制)1Q2Q3Q4Q合計
住吉川86スコーピオン 16888 40
波除モンキーズ 0000 0
2019/11/04(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
千里ファイティングBee 0686 20
二条城北レッドスターズ 0000 0




中学生(バンタム)星取表



バンタム 決勝戦



トロフィー優勝: 池田ワイルドボアーズ


2019/12/01(日) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
Aブロック代表
池田ワイルドボアーズ
141307 34
Bブロック代表
千里ファイティングBee
/住吉川86スコーピオン
0000 0



トロフィーAブロック優勝: 池田ワイルドボアーズ
バンタムA インパルス 兵庫S 池田W パンサーズ 戦績 勝ち点 総失点 順位
ジュニアインパルス
9-0 0-39 20-0 2
兵庫ストークス
0-9 0-28 34-0 3
池田ワイルドボアーズ
39-0 28-0 34-0 1
ジュニアパンサーズ
0-20 0-34 0-34 4

2019/09/16(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
兵庫ストークス 0000 0
ジュニアインパルス 0027 9
2019/09/23(月祝) 長浜ドーム
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
池田ワイルドボアーズ 61477 34
ジュニアパンサーズ(応援) 0000 0

2019/10/22(火祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
兵庫ストークス 12688 34
ジュニアパンサーズ 0000 0
2019/10/22(火祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
ジュニアインパルス 0000 0
池田ワイルドボアーズ 021018 39

2019/11/04(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
ジュニアパンサーズ 0000 0
ジュニアインパルス 7706 20
2019/11/04(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
池田ワイルドボアーズ 7777 28
兵庫ストークス 0000 0




トロフィーBブロック優勝: 千里ファイティングBee/住吉川86スコーピオン
バンタムB OsakaM 大阪JB
/神戸学院
千里FB
/住吉川86
京都B 戦績 勝ち点 総失点 順位
OSAKAマーヴィーズ
27-7 22-19 14-20 3
大阪ジュニアベンガルズ
/神戸学院大学NSJ
7-27 0-12 6-22 4
千里ファイティングBee
/住吉川86スコーピオン
19-22 12-0 16-0 1
京都ベアーズ
20-14 22-6 0-16 2

2019/09/16(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
大阪ジュニアベンガルズ
/神戸学院大学NSJ
0070 7
OSAKAマーヴィーズ 67014 27
2019/09/23(月祝) 長浜ドーム
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
千里ファイティングBee
/住吉川86スコーピオン
06010 16
京都ベアーズ 0000 0

2019/10/14(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
大阪ジュニアベンガルズ
/神戸学院大学NSJ
0000 0
千里ファイティングBee
/住吉川86スコーピオン
0264 12
2019/10/14(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
OSAKAマーヴィーズ 0068 14
京都ベアーズ 6680 20

2019/10/22(火祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
大阪ジュニアベンガルズ
/神戸学院大学NSJ
0006 6
京都ベアーズ 0688 22
2019/11/04(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
千里ファイティングBee
/住吉川86スコーピオン
00136 19
OSAKAマーヴィーズ 80140 22





交流戦


2019/09/16(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(ジュニアピーウィー8人制)前半後半合計
西宮ジュニアブルーインズ 00 0
大阪タイニィベンガルズ 814 22
2019/09/16(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(ジュニアピーウィー)前半後半合計
池田ワイルドボアーズ 06 6
上ヶ原ブルーナイツ 00 0

2019/09/23(月祝) 長浜ドーム
チーム名(ジュニアピーウィー)前半後半合計
OSAKAマーヴィーズ 00 0
京都リトルベアーズ 60 6
2019/10/14(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(バンタム交流戦)1Q2Q3Q4Q合計
長浜南中学校 0670 13
池田ワイルドボアーズ 013126 31

2019/10/22(火祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(ジュニアピーウィー)前半後半合計
神戸学院大学NSJ 86 14
ジュニアインパルス 00 0
2019/11/04(月祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(ジュニアピーウィー)前半後半合計
千里ファイティングBee 00 0
波除モンキーズ 1220 32

2019/12/01(日) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(ジュニアピーウィー8人制)前半後半合計
藤ノ森パープルウイングス 00 0
波除モンキーズ 06 6
2019/12/01(日) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(ジュニアピーウィー)前半後半合計
二条城北レッドスターズ 00 0
京都リトルベアーズ 60 6

2019/12/01(日) エキスポフラッシュフィールド
チーム名(ジュニアピーウィー)前半後半合計
OSAKAマーヴィーズ 00 0
上ヶ原ブルーナイツ 06 6




PAGE UP

お問い合わせ

QB CLUB オンラインショッピング メールお問い合わせ

チェスナットリーグ本部
大阪市福島区福島5-14-6 クレセントビル(株)キュービィクラブ内 / TEL: 06-6451-0858