Loading...

2020年度チェスナットリーグ

試合結果・日程

試合日 会場 開始
時間
ブロック チーム vs チーム チェーン
担当
運営当番
10月4日
(日)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
10:30 Jピーウィー 池田ワイルドボアーズ 18-0 ジュニアインパルス 千里FB 【準備インパルス・巽/鹿野】
【後片付住吉川・林】
12:00 ピーウィー 池田ワイルドボアーズ 16-0 ジュニアインパルス 住吉川S
14:00 バンタム 池田ワイルドボアーズ 36-7 千里ファイティングBee・
住吉川スコーピオン
Jインパルス
10月10日
(土)
西宮市中央
運動公園
グラウンド
13:00 Jピーウィー(8人制) 西宮ジュニアブルーインズ 12-12 千里ファイティングBee 西宮JB 【準備/西宮JB・和田】
ライン引き
14:00 ピーウィー 西宮ジュニアブルーインズ 6-12 千里ファイティングBee Jインパルス
15:30 バンタム 兵庫ストークス 18-8 ジュニアインパルス 千里FB 【後片付千里FB/三井】
10月11日
(日)
長浜ドーム 10:00 Jピーウィー 京都リトルベアーズ 14-0 二条城北レッドスターズ 池田WB 【準備/二条・米田・長浜南/茂森】
ライン引き・ゴールポスト
【後片付け・池田・中村】
11:30 ピーウィー 藤ノ森パープルウイングス 30-0 二条城北レッドスターズ 京都LB
13:00 バンタム 長浜南中学校 14-14 池田ワイルドボアーズ 二条城北
11月8日
(日)
池田ワイルド
ボアーズ
フィールド
10:00 Jピーウィー 神戸学院NSJ・
波除モンキーズ
vs OSAKAマーヴイーズ 池田WB 【試合準備/後片付け】
ライン引き
池田/城阪
11:00 ピーウィー 神戸学院NSJ・
大阪TB
vs OSAKAマーヴイーズ 京都LB
12:40 Jピーウィー 池田ワイルドボアーズ vs 上ヶ原ブルーナイツ OSAKAマ
13:40 バンタム 京都ベアーズ・
ジュニアパンサーズ
vs OSAKAマーヴイーズ 大阪TB
11月15日
(日)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:00 ピーウィー 神戸学院NSJ・
大阪TB
vs 住吉川86スコーピオン 上ヶ原B 【試合準備】
藤ノ森/野村
10:30 ピーウィー OSAKAマーヴイーズ vs 藤ノ森パープルウイングス 二条城北
12:00 Jピーウィー 上ヶ原ブルーナイツ vs 京都リトルベアーズ 住吉川S
13:00 ピーウィー ジュニアインパルス vs 二条城北レッドスターズ 神戸学院N 【後片付け】
神戸学院/甲斐
14:30 ピーウィー 上ヶ原ブルーナイツ vs 千里ファイティングBee 藤ノ森P
16:00 バンタム 京都ベアーズ・
ジュニアパンサーズ
vs 大阪ベンガルズ・
神戸学院NSJ
千里FB
17:40 バンタム 千里ファイティングBee・
住吉川スコーピオン
vs ジュニアインパルス 大阪TB
11月23日
(月祝)
芦屋市
総合公園
グラウンド
9:30 Jピーウィー(8人制) 西宮ジュニアブルーインズ vs 波除モンキーズ 京都LB 【試合準備・西宮B・和田】
ライン引き
10:40 ピーウィー 住吉川86スコーピオン vs 波除モンキーズ 西宮JB
12:20 ピーウィー 西宮ジュニアブルーインズ vs 京都リトルベアーズ 波除M 【後片付け】
京都LB/鮫島
14:00 バンタム 兵庫ストークス vs 池田ワイルドボアーズ 波除M
12月6日
(日)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:00 ピーウィー 波除モンキーズ vs 京都リトルベアーズ OSAKAマ 【試合準備】
波除/高谷
10:30 ピーウィー 神戸学院NSJ・
大阪TB
vs 藤ノ森パープルウィングス 波除M
12:00 Jピーウィー OSAKAマーヴイーズ vs 二条城北レッドスターズ 藤ノ森P
13:00 ピーウィー OSAKAマーヴイーズ vs 住吉川86スコーピオン 神戸学院N 【後片付け】
大阪TB/増山
14:30 ピーウィー 千里ファイティングBee vs 二条城北レッドスターズ OSAKAマ
16:00 ピーウィー 池田ワイルドボアーズ vs 上ヶ原ブルーナイツ 二条城北
17:30 バンタム OSAKAマーヴイーズ vs 大阪ベンガルズ・
神戸学院NSJ
上ヶ原B
12月20日
(日)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:00 Jピーウィー 池田ワイルドボアーズ vs 上ヶ原ブルーナイツ Jインパルス 【試合準備】
上ヶ原B/前田・花田
10:00 Jピーウィー ジュニアインパルス vs 千里ファイティングBee 上ヶ原B
11:00 ピーウィー ジュニアインパルス vs 上ヶ原ブルーナイツ 藤ノ森P
12:30 ピーウィー 池田ワイルドボアーズ vs 西宮ジュニアブルーインズ 住吉川S 【後片付け】
池田W・インパルス
中村・巽/鹿野
14:00 ピーウィー(東西交流) 世田谷ブルーサンダース・
ノジマ相模原ライズJr.
vs 藤ノ森PW・
二条城北R
池田WB
15:30 バンタム 千里ファイティングBee・
住吉川スコーピオン
vs 兵庫ストークス 池田WB
17:10 バンタム 池田ワイルドボアーズ vs ジュニア
インパルス
兵庫S

ピーウィー

2020/10/04(日) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
池田ワイルドボアーズ 00016 16
ジュニアインパルス 0000 0

バンタム

2020/10/04(日) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
池田ワイルドボアーズ 177012 36
千里FB・住吉川86 0700 7

Jピーウィー

2020/10/04(日) エキスポフラッシュフィールド
チーム名前半後半合計
池田ワイルドボアーズ 612 18
ジュニアインパルス 00 0
× 閉じる

ピーウィー

2020/10/10(土) 西宮市中央運動公園グラウンド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
西宮ジュニアブルーインズ 0006 6
千里ファイティングBee 6006 12

バンタム

2020/10/10(土) 西宮市中央運動公園グラウンド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
兵庫ストークス 6660 18
ジュニアインパルス 0008 8

Jピーウィー

2020/10/10(土) 西宮市中央運動公園グラウンド
チーム名(ジュニアピーウィー)前半後半合計
西宮ジュニアブルーインズ 120 12
千里ファイティングBee 66 12
× 閉じる

ピーウィー

2020/10/11(日) 長浜ドーム
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
藤ノ森パープルウイングス 6888 30
二条城北レッドスターズ 0000 0

バンタム

2020/10/11(日) 長浜ドーム
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
池田ワイルドボアーズ 14000 14
長浜南中学校 0770 14

Jピーウィー

2020/10/11(日) 長浜ドーム
チーム名(ジュニアピーウィー)前半後半合計
京都リトルベアーズ 86 14
二条城北レッドスターズ 00 0
× 閉じる
  • 試合会場で毎試合コロナ対応を実施しますが、クラスター等が起こった場合には、秋季の大会を全て中止にする場合があります。 また試合会場には、各チームよりコーチ/1名 保護者責任者/1名のコロナ対策班が、試合開始前に、試合会場への全てのチーム関係者・選手・ 保護者の参加者の名簿と全員の当日の検温結果をリーグ本部に提出して下さい。
  • 近年の大型台風や大雨等で中止になった試合の、再試合は本年度は行いません。
  • ジュニアピーウィーのゲームは各10分+2分正式計時の前後半TOは前後半各1回
  • 会場や時間等が都合により変更になる場合がありますのでご了承ください。 コロナ禍で中止になった試合が有る場合は、リーグと審判と代表者で繰り上げて試合時間を変更する場合があります。
  • ピーウィーの公式ゲームは5分の4Qの正式 バンタムの公式ゲームは7分の4Qの正式とする。 但しピーウィー・バンタムの両チームの得点差が25点差になった時から、ランニングタイムとして試合時間を例年通り短縮とする。
    (2020年コロナ禍 対応)
  • バンタムの年明け1月の関西中学連盟代表との試合の推薦チームは例年通り、勝率(同率の場合は順位決定ルール)とリーグ及びチーム代表者の推薦

運営当番の役割

  1. 試合開始1時間前に少なくとも、役員(コーチでも保護者でも可)3名以上と選手10名以上で集合下さい。
  2. 試合用具関係の準備をお願い致します。
  3. 試合中は少なくとも運営責任チームの1名の役員が本部にいて、必要な状況が起きた場合には動いていただくこととなります。
  4. 試合終了後に用具の後片付けをしていただきます。
  5. また、スタンド及び周辺のゴミ拾いと、ゴミ箱のゴミ処理をしていただきます。
  6. 最終ゲーム用具並びにゴミ処理が済んだ時点で、チーム責任者と本部役員で確認できた場合終了解散と致します。

運営当番のご協力宜しくお願い致します。

コロナウイルス対策については別途運営資料をご参照ください。

2020試合再開に向けたガイドライン

陽性者及び疑陽性者が発生した場合の試合開催の判断について


チーム紹介
(メンバー表)

お知らせ