チェスナットボウル

第32回 少年フットボール日本一決定戦
チェスナットボウル 2019

優勝 池田ワイルドボアーズ【3年連続6回目】
準優勝 上ヶ原ブルーナイツ

チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q 合計
上ヶ原ブルーナイツ 0 0 0 0 0
池田ワイルドボアーズ 0 0 3 0 3



ジュニアピーウィークラス
マラソンフットボール
チーム名1Q合計
大阪タイニィベンガルズ 12 12
千里ファイティングBee 6 6
ジュニアピーウィークラス
マラソンフットボール
チーム名(8人制)1Q合計
西宮ジュニアブルーインズ 0 0
藤ノ森パープルウイングス 6 6
波除モンキーズ 0 0
ジュニアピーウィークラス
マラソンフットボール
チーム名 1Q 合計
上ヶ原ブルーナイツA 6 6
池田ワイルドボアーズ 0 0
ジュニアピーウィークラス
マラソンフットボール
チーム名 1Q 合計
ジュニアインパルス 0 0
二条城北レッドスターズ 0 0
ジュニアピーウィークラス
マラソンフットボール
チーム名 1Q 合計
神戸学院大学NSJ 14 14
京都リトルベアーズ 8 8
ジュニアピーウィークラス
マラソンフットボール
チーム名 1Q 合計
上ヶ原ブルーナイツB 12 12
OSAKAマーヴィーズ 0 0

(注意)
JRPWマラソンフットボールは各試合1Qのみ。

バンタムクラス 交流戦
"第7回 バンタムスクランブルボウル"
チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q 合計
ゴールドラスカル
(千里FB/マーヴィーズ/兵庫S/
Jインパルス/住吉川)
14 7 0 0 21
パープルラスカル
(大阪JB/ジュニアP/
京都B/神戸学院)
0 0 6 8 14
ピーウィークラス
東西交流戦
チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q 合計
世田谷ハリケーンズ
ノジマ相模原ライズJr
0 8 6 0 14
千里ファイティングBee
OSAKAマーヴィーズ
0 8 8 6 22

第7回 バンタム中学選手権 関西決勝
チーム名 1Q 2Q 3Q 4Q 合計
関西学院中学部 0 7 0 0 7
池田ワイルドボアーズ 6 0 0 0 6

この結果、関西学院中学部が関西代表。



表彰関係

優勝

池田ワイルドボアーズ【3年連続6回目】
準優勝 上ヶ原ブルーナイツ
フェアープレー賞
チーム名 波除モンキーズ

優秀選手

ジュニアピーウィークラス
所属チーム氏名 所属チーム氏名
千里ファイティングBee 4年 安岡 悠斗
(ヤスオカ ユウト)
池田ワイルドボアーズ 4年 土谷 乙斗
(ツチヤ オト)
大阪タイニィベンガルズ 3年 土田 崚人
(ツチダ リョウ)
上ヶ原ブルーナイツ 4年 高橋 空平
(タカハシ コウヘイ)
藤ノ森パープルウイングス 4年 福田 優
(フクダ ユウ)
二条城北レッドスターズ 4年 山本 ロミオ
(ヤマモト ロミオ)
波除モンキーズ 4年 桑波田 健吾
(クワハタ ケンゴ)
OSAKAマーヴィーズ 3年 尾下 直史
(オシタ ナオフミ)
住吉川86スコーピオン 4年 辻本 夏輝
(ツジモト ナツキ)
ジュニアパンサーズ 1年 橋本 大
(ハシモト ダイ)
神戸学院大ネイビーシールズJr. 4年 余川 左建
(ヨカワ サコン)
西宮ジュニアブルーインズ 4年 高力 天青
(コウリキ テンセイ)
京都ベアーズ 3年 秋田 時生
(アキタ トキオ)
ジュニアインパルス 3年 飯田 大貴
(イイダ タイキ)



ピーウィークラス
所属チーム氏名 所属チーム氏名
千里ファイティングBee 6年 中西 陽大
(ナカニシ アタル)
上ヶ原ブルーナイツ 6年 並 涼
(ナミ リョウ)
大阪タイニィベンガルズ 6年 林出 幸四郎
(ハヤシデ コウシロウ)
二条城北レッドスターズ 6年 山上 愛斗
(ヤマガミ マナト)
藤ノ森パープルウイングス 6年 富岡 奏仁
(トミオカ カナト)
OSAKAマーヴィーズ 6年 梶本 獅竜
(カジモト シリュウ)
波除モンキーズ 6年 黒木 元輝
(クロキ ゲンキ)
ジュニアパンサーズ 6年 橋本 凌大
(ハシモト リョウダイ)
住吉川86スコーピオン 6年 浮田 龍星
(ウキタ タツト)
西宮ジュニアブルーインズ 6年 川口 裕輝
(カワグチ ユウキ)
神戸学院大ネイビーシールズJr. 6年 菅野 稜介
(スガノ リョウスケ)
ジュニアインパルス 6年 結南 翔太郎
(ユイナン ショウタロウ)
京都ベアーズ 6年 草岡 尚哉
(クサオカ ナオヤ)
世田谷ブルーサンダース 6年 君和田 陽
(キミワダ゙ ハル)
池田ワイルドボアーズ 6年 高橋 勇三郎
(タカハシ ユウサブロウ)
相模原ジュニアライズ 6年 高島 悠希
(タカシマ ユウキ)



バンタムクラス
所属チーム氏名 所属チーム氏名
千里ファイティングBee 3年 佐々木 海王
(ササキ カイオウ)
OSAKAマーヴィーズ 3年 小段 天響
(コダン テンキョウ)
住吉川86スコーピオン 3年 安永 珀斗
(ヤスナガ ハクト)
ジュニアパンサーズ 3年 原岡 真大
(ハラオカ シンタ)
大阪ジュニアベンガルズ 3年 野村 晃誠
(ノムラ コウセイ)
兵庫ストークス 3年 中野 忍
(ナカノ ジン)
神戸学院大ネイビーシールズJr. 1年 水谷 舞斗
(ミズタニ マイト)
ジュニアインパルス 3年 村上 智紀
(ムラカミ トモキ)
京都ベアーズ 3年 宇畑 尚真
(ウバタ ショウマ)
福岡Jr.SUNS 1年 森田 雄太
(モリタ ユウダイ)
池田ワイルドボアーズ 3年 朝山 哲匠
(アサヤマ テッショウ)
   



チアリーダーの部
所属チーム 氏名
千里ファイティングBee 中学3年 阿部 さやか(アベ サヤカ)
大阪Deisy Bengals 中学3年 井川 茉奈美 (イカワ マナミ)
OSAKAマーヴィーズ 中学3年 武田 蘭(タケダ ラン)
西宮スイートブルーインズ 中学2年 加藤 咲妃(カトウ サキ)
ジュニアパンサーズ 中学3年 岸本 萌香(キシモト モエカ)
スーパーマリーンズ 中学1年 後藤 とき葉 (ゴトウ トキハ)
波除エンジェルス 小学6年 上田 柚 (ウエダ ユズ)

久保田 薫杯
氏 名 学年 学校名 所属チーム
西浦 陽一 小学6年 洛南高等附属小学校 上ヶ原ブルーナイツ
倉田 雅琉 中学3年 天王寺川中学校 池田ワイルドボアーズ
古知愛一郎杯
氏 名 所属チーム
大倉 富雄(オオクラ トミオ) ジュニアパンサーズ

PAGE UP

お問い合わせ

QB CLUB オンラインショッピング メールお問い合わせ

チェスナットリーグ本部
大阪市福島区福島5-14-6 クレセントビル(株)キュービィクラブ内 / TEL: 06-6451-0858