秋季:リーグ戦

2021年度チェスナットリーグ 秋期リーグ戦

試合日 会場 開始
時間
ブロック チーム vs チーム
9月20日
(月祝)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:20
中止
Jピーウィー
交流戦(8人制)
住吉川86スコーピオン vs 京都リトルベアーズ
10:10
中止
Jピーウィー
交流戦
池田ワイルドボアーズ vs 二条城北レッドスターズ
10:00
変更
バンタム
交流戦
池田ワイルドボアーズ vs ジュニアインパルス
11:00
11:40
ピーウィー
上ヶ原ブルーナイツ vs 二条城北レッドスターズ
12:30
13:10
ピーウィー
OSAKAマーヴィーズ vs 西宮ジュニアブルーインズ
14:00
中止
ピーウィー
交流戦
千里ファィティングBee・
住吉川86スコーピオン
vs 大阪Tベンガルズ・
神戸学院NSJ
15:30
中止
ピーウィー
池田ワイルドボアーズ vs 京都リトルベアーズ
17:00
14:40
バンタム
交流練習
池田ワイルドボアーズ vs 大阪Jベンガルズ(8人)
神戸学院NSJ
9月23日
(木祝)

中止
長浜ドーム
中止
10:00 Jピーウィー
交流戦
8人制
千里ファイティングBee
(8人)
vs 波除モンキーズ・
神戸学院NSJ
10:50 ピーウィー
藤ノ森パープルウイングス vs ジュニアインパルス
12:20 ピーウィー
千里ファィティングBee・
住吉川86スコーピオン
vs 波除モンキーズ
13:50 バンタム
中学
千里ファィティングBee・
住吉川86スコーピオン
vs ジュニアインパルス
10月10日
(日)
西宮市
中央
運動公園
球技場
9:30 Jピーウィー
交流戦
8人制
西宮ジュニアブルーインズ
(8人)
vs 藤ノ森パープルウイングス
(8人)
10:20
10:30
ピーウィー
西宮ジュニアブルーインズ vs 池田ワイルドボアーズ
11:50
12:00
ピーウィー
大阪タイニィベンガルズ・
神戸学院NSJ
vs 藤ノ森パープルウイングス
13:20
中止
バンタム
中学
京都ベアーズ・
ジュニアパンサーズ
vs 池田ワイルドボアーズ
14:50
13:30
バンタム
交流戦
兵庫ストークス vs ジュニアインパルス
10月24日
(日)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:20 Jピーウィー
交流戦
8人制
OSAKAマーヴィーズ vs 波除モンキーズ・
神戸学院NSJ

【変更】
上ヶ原ブルーナイツ
10:10 ピーウィー
千里ファィティングBee・
住吉川86スコーピオン
vs 二条城北レッドスターズ
11:40 ピーウィー
OSAKAマーヴィーズ vs 京都リトルベアーズ
13:10 ピーウィー

交流戦8人制
上ヶ原ブルーナイツ vs 波除モンキーズ
【変更】
藤ノ森パープルウイングス
14:40 ピーウィー
交流戦
西宮ジュニアブルーインズ vs ジュニアインパルス
16:10 バンタム
交流戦
OSAKAマーヴィーズ vs ジュニアインパルス
17:40 バンタム
中学
京都ベアーズ・
ジュニアパンサーズ
vs 大阪Jベンガルズ・
神戸学院NSJ
10月31日
(日)
長浜ドーム 10:00 Jピーウィー
交流戦
8人制
OSAKAマーヴイーズ vs 藤ノ森パープルウイングス
10:50 ピーウィー
交流戦
藤ノ森パープルウイングス vs ジュニアパンサーズ
12:20 ピーウィー
OSAKAマーヴイーズ vs 池田ワイルドボアーズ
13:50 バンタム
交流戦
0SAKAマーヴィーズ vs 大阪ベンガルズ・
神戸学院NSJ
15:10 バンタム
中学
長浜南中学校 vs 池田ワイルドボアーズ
11月3日
(水祝)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:20 Jピーウィー
交流戦
上ヶ原ブルーナイツ vs ジュニアインパルス
10:10 ピーウィー
二条城北レッドスターズ vs 波除モンキーズ
11:40 ピーウィー
大阪タイニィベンガルズ・
神戸学院NSJ
vs ジュニアインパルス
13:10 ピーウィー
上ヶ原ブルーナイツ vs 千里ファィティングBee・
住吉川86スコーピオン
14:40 バンタム
交流戦
兵庫ストークス vs 池田ワイルドボアーズ
16:10 バンタム
中学
千里ファィティングBee・
住吉川86スコーピオン
vs 京都ベアーズ・ジュニアパンサーズ
17:40 バンタム
中学
池田ワイルドボアーズ vs ジュニアインパルス
11月23日
(火祝)
芦屋市
総合公園
グラウンド
10:30 Jピーウィー
交流戦
8人制
西宮ジュニアブルーインズ
(8人)
vs 京都リトルベアーズ
(8人)
11:30 ピーウィー
西宮ジュニアブルーインズ vs 京都リトルベアーズ
13:00 バンタム
中学
兵庫ストークス vs OSAKAマーヴィーズ
12月5日
(日)
エキスポ
フラッシュ
フイールド
9:30 Jピーウィー
交流戦
8人制
千里ファィティングBee vs 住吉川86スコーピオン
10:20 Jピーウィー
交流戦
ジュニアインパルス vs 二条城北レッドスターズ
11:10 Jピーウィー
交流戦
池田ワイルドボアーズ vs 上ヶ原ブルーナイツ
12:00 バンタム
中学
ジュニアインパルス vs 大阪Jベンガルズ・
神戸学院NSJ
13:30 ピーウィー
Final4
Bブロック代表 vs Cブロック代表
A・B・Cの各ブロックとWCの対戦につきましては
下記の※(1)〜(4)を参照下さい
14:50 ピーウィー
Final4
Aブロック代表 vs WC(各ブロック2位代表抽選)
16:10 バンタム
中学
池田ワイルドボアーズ vs 千里ファィティングBee・
住吉川86スコーピオン

【WC(ワイルドカード)について】

  • (1) WCの選出は各ブロックの2位で抽選
  • (2) (1)でWCに選ばれなかったチームは、東西交流戦に出場(チェスナットボウル)
  • (3) WC出場枠については、リーグ戦終了後に各ブロック2位の全チームで抽選。
  • (4) 試合対戦順位はAブロックの1位チームの対戦が(試合順)後とする

2021年度 第34回 チェスナットボウル タイムスケジュール

試合日 会場 試合順 開始
時間
クラス ブロック 対戦 チェーン
担当
運営
当番
12月
26日
(日)

エキスポ
フラッシュ
フィールド
(1) 9:30 Jピーウィー 交流戦
8人制
(1)波除M・神戸 / 京都L / 藤ノ森
      vs   
千里F / 住吉川 / 西宮B / OSAKA
池田W 【試合準備】

住吉川

【後片付け】
A-WCの勝者
(2) 10:30 Jピーウィー 交流戦 (2)池田WB / 二条城北
      vs   
上ヶ原B / Jインパルス
波除M
(3) 12:00 ピーウィー
第34回
チェスナットボウル
各ブロック チャンピオンシップゲーム
《A代表-B代表》
   vs   
《WC代表-C代表》
未定
チャンピオンシップの表彰式
フェアープレイ賞 久保田薫杯 年間優秀選手賞 各部門優秀選手賞
※CS放送のGAORAで全国放送(録画中継)
(4) 14:00 ピーウィー 交流戦 世田谷ハリケーンズ/相模原ライズ
vs (各ブロックの2位チーム)
未定
(5) 17:00 第9回
全国中学校大会
関西予選
関西中学校 代表
vs チェスナットリーグ 代表
中学連盟

運営当番の役割
チェスナットボウルはその他役割がございます。

  1. 試合開始1時間前に少なくとも、役員(コーチでも保護者でも可)3名以上と選手10名以上で集合下さい。
  2. 試合用具関係の準備をお願い致します。
  3. 試合中は少なくとも運営責任チームの1名の役員が本部にいて、必要な状況が起きた場合には動いていただくこととなります。
  4. 試合終了後に用具の後片付けをしていただきます。
  5. また、スタンド及び周辺のゴミ拾いと、ゴミ箱のゴミ処理をしていただきます。
  6. 最終ゲーム用具並びにゴミ処理が済んだ時点で、チーム責任者と本部役員で確認できた場合終了解散と致します。

運営当番のご協力宜しくお願い致します。

PAGE UP

お問い合わせ

QB CLUB オンラインショッピング メールお問い合わせ

チェスナットリーグ本部
大阪市福島区福島5-14-6 クレセントビル(株)キュービィクラブ内 / TEL: 06-6451-0858