秋季:リーグ戦

2021年度 チェスナットリーグ



第34回チェスナットボウル
2021/12/05(日) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
Aブロック代表
池田ワイルドボアーズ
16806 30
ワイルドカード
大阪TB/神戸学院NSJ
0600 6
2021/12/05(日) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
Bブロック代表
上ヶ原ブルーナイツ
0606 12
Cブロック代表
ジュニアインパルス
0000 0


【ワイルドカードについて】
大阪タイニィベンガルズ/神戸学院大学NSJ 合同チームに決定しました。
※(1) WCの選出は各ブロックの2位で抽選
※(2) (1)でWCに選ばれなかったチームは、東西交流戦に出場(チェスナットボウル)
※(3) WC枠にAブロックの2位が抽選で選ばれ A1位 vs A2位になる対戦の場合は
      WC決定後に全チームで抽選とします。
※(4) 試合対戦順位についてはAブロックの1位チームの対戦が(試合順)後とする。



ピーウィー



Aブロック
Aブロック 池田WB OSAKA 西宮JB 京都LB 戦績 勝ち点 総失点 順位
池田ワイルドボアーズ 34-0 1-0 1-0 1
OSAKAマーヴィーズ 0-34 14-8 0-8 50(16) 4
西宮ジュニアブルーインズ 0-1 8-14 6-0 15(14) 3
京都リトルベアーズ 0-1 8-0 0-6 7(6) 2

2位以下の順位決定は池田WBの対戦を除いた3チームによる失点(総失点の()表記)によって決定。


Bブロック
Bブロック 上ヶ原B 千里FB/住吉川 二条城北 波除M 戦績 勝ち点 総失点 順位
上ヶ原ブルーナイツ 1-0 1-0 1-0 1
千里ファイティングBee
/住吉川86スコーピオン
0-1 0-1 無効
試合
4
二条城北レッドスターズ 0-1 1-0 0-8 3
波除モンキーズ 0-1 無効
試合
8-0 2

Cブロック
Cブロック インパルス 大阪TB/神戸学院 藤ノ森PW 戦績 勝ち点 総失点 順位
ジュニアインパルス 8-0 1-0 1
大阪タイニィベンガルズ
/神戸学院大学NSJ
0-8 30-0 2
藤ノ森パープルウィングス 0-1 0-30 3


2021/09/20(月祝) エキスポフラッシュフィールド
(Bブロック)チーム名1Q2Q3Q4Q合計
上ヶ原ブルーナイツ ---- 1
二条城北レッドスターズ
(棄権)
---- 0
2021/09/20(月祝) エキスポフラッシュフィールド
(Aブロック)チーム名1Q2Q3Q4Q合計
OSAKAマーヴイーズ 0806 14
西宮ジュニアブルーインズ 0008 8

2021/09/20(月祝) エキスポフラッシュフィールド
(Aブロック)チーム名1Q2Q3Q4Q合計
池田ワイルドボアーズ ---- 1
京都リトルベアーズ
(棄権)
---- 0
2021/09/23(日) 長浜ドーム
(Cブロック)チーム名1Q2Q3Q4Q合計
藤ノ森パープルウイングス
(棄権)
---- 0
ジュニアインパルス ---- 1

2021/09/23(日) 長浜ドーム
(Bブロック)チーム名1Q2Q3Q4Q合計
千里FB/住吉川 ---- 両チーム棄権
スコアなし
波除モンキーズ ----
2021/10/10(日) 西宮市中央運動公園球技場
(Aブロック)チーム名1Q2Q3Q4Q合計
西宮ジュニアブルーインズ 00-- 0
池田ワイルドボアーズ 148-- 22

西宮途中棄権
リーグ戦は1-0で池田の勝利


2021/10/10(日) 西宮市中央運動公園球技場
(Cブロック)チーム名1Q2Q3Q4Q合計
大阪TB・
神戸学院NSJ
01668 30
藤ノ森パープルウイングス 0000 0
2021/10/24(日) エキスポフラッシュフィールド
(Bブロック)チーム名1Q2Q3Q4Q合計
千里FB/住吉川 014012 26
二条城北レッドスターズ 0006 6

(千里FB/住吉川)KO免除申請
リーグ戦は1-0で二条城北の勝利


2021/10/24(日) エキスポフラッシュフィールド
(Aブロック)チーム名1Q2Q3Q4Q合計
OSAKAマーヴイーズ 0000 0
京都リトルベアーズ 8000 8
2021/10/31(日) 長浜ドーム
(Aブロック)チーム名1Q2Q3Q4Q合計
OSAKAマーヴイーズ 0000 0
池田ワイルドボアーズ 14866 34

2021/11/03(水祝) エキスポフラッシュフィールド
(Bブロック)チーム名1Q2Q3Q4Q合計
二条城北レッドスターズ 0000 0
波除モンキーズ 0800 8
2021/11/03(水祝) エキスポフラッシュフィールド
(Cブロック)チーム名1Q2Q3Q4Q合計
大阪TB・
神戸学院NSJ
0000 0
ジュニアインパルス 0008 8

2021/11/03(水祝) エキスポフラッシュフィールド
(Bブロック)チーム名1Q2Q3Q4Q合計
上ヶ原ブルーナイツ 00812 20
千里FB/住吉川 0000 0

(千里FB/住吉川)KO免除申請
リーグ戦は1-0で上ヶ原の勝利

2021/11/23(火祝) 芦屋市総合公園グラウンド
(Aブロック)チーム名1Q2Q3Q4Q合計
西宮ジュニアブルーインズ 0600 6
京都リトルベアーズ 0000 0




中学生(バンタム)

バンタムクラス
バンタム 池田WB 千里FB/住吉川 大阪B/神戸学院 インパルス パンサーズ/京都B 戦績 勝ち点 総失点 順位
池田ワイルドボアーズ
21-0 1-0 0-14 1-0
千里ファイティングBee
/住吉川86スコーピオン
0-21 中止 0-1 0-6
大阪ベンガルズ
/神戸学院大学NSJ
0-1 中止 0-20 7-0
ジュニアインパルス
14-0 1-0 20-0 中止
ジュニアパンサーズ
/京都ベアーズ
0-1 6-0 0-7 中止

2021/09/23(日) 長浜ドーム
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
千里FB/住吉川
(棄権)
---- 0
ジュニアインパルス ---- 1
2021/10/10(日) 西宮市中央運動公園球技場
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
京都リトルベアーズ
(棄権)
---- 0
池田ワイルドボアーズ ---- 1

2021/10/24(日) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
京都ベアーズ・
ジュニアパンサーズ
0000 0
大阪ベンガルズ・
神戸学院NSJ
0007 7
2021/11/03(水祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
千里FB / 住吉川86 0000 0
京都B / Jパンサーズ 0060 6

2021/11/03(水祝) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
池田ワイルドボアーズ 0000 0
ジュニアインパルス 6008 14
2021/12/05(日) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
ジュニアインパルス 71300 20
大阪ベンガルズ・
神戸学院NSJ
0000 0

2021/12/05(日) エキスポフラッシュフィールド
チーム名1Q2Q3Q4Q合計
池田ワイルドボアーズ 21000 21
千里FB/住吉川 0000 0





交流戦


2021/09/20(月祝) エキスポフラッシュフィールド
(ジュニアピーウィー)
チーム名
1Q2Q3Q4Q合計
住吉川86スコーピオン ---- 両チーム棄権
スコアなし
京都リトルベアーズ ----
2021/09/20(月祝) エキスポフラッシュフィールド
(ジュニアピーウィー)
チーム名
1Q2Q3Q4Q合計
池田ワイルドボアーズ ---- 両チーム棄権
スコアなし
二条城北レッドスターズ ----

2021/09/20(月祝) エキスポフラッシュフィールド
(ピーウィー交流戦)
チーム名
1Q2Q3Q4Q合計
千里FB/住吉川 ---- 両チーム棄権
スコアなし
大阪TB/神戸学院 ----
2021/09/20(月祝) エキスポフラッシュフィールド
(バンタム交流戦)
チーム名
1Q2Q3Q4Q合計
池田ワイルドボアーズ 0707 14
ジュニアインパルス 0000 0

2021/09/20(月祝) エキスポフラッシュフィールド
(バンタム交流練習)
チーム名
1Q2Q3Q4Q合計
池田ワイルドボアーズ ---- 交流練習
スコアなし
大阪Jベンガルズ(8人) ----
2021/09/23(日) 長浜ドーム
(ジュニアピーウィー)
チーム名
1Q2Q3Q4Q合計
千里ファイティングBee ---- 両チーム棄権
スコアなし
波除M/神戸学院 ----

2021/10/10(日) 西宮市中央運動公園球技場
(ジュニアピーウィー)8人制
チーム名
前半後半合計
西宮ジュニアブルーインズ 120 12
藤ノ森パープルウイングス 00 0
2021/10/10(日) 西宮市中央運動公園球技場
(バンタム交流戦)
チーム名
1Q2Q3Q4Q合計
兵庫ストークス 0060 6
ジュニアインパルス 0000 0

2021/10/24(日) エキスポフラッシュフィールド
(ジュニアピーウィー)8人制
チーム名
前半後半合計
OSAKAマーヴィーズ 60 6
上ヶ原ブルーナイツ 66 12
2021/10/24(日) エキスポフラッシュフィールド
(ピーウィー交流戦)
チーム名
1Q2Q3Q4Q合計
上ヶ原ブルーナイツ 14860 28
藤ノ森パープルウイングス 0000 0

2021/10/24(日) エキスポフラッシュフィールド
(ピーウィー交流戦)
チーム名
1Q2Q3Q4Q合計
西宮ジュニアブルーインズ 0006 6
ジュニアインパルス 16880 32
2021/10/24(日) エキスポフラッシュフィールド
(バンタム交流戦)
チーム名
1Q2Q3Q4Q合計
OSAKAマーヴィーズ 0006 6
ジュニアインパルス 3070 10

2021/10/31(日) 長浜ドーム
(ジュニアピーウィー)
チーム名
前半後半合計
OSAKAマーヴィーズ 168 24
藤ノ森パープルウイングス 00 0
2021/10/31(日) 長浜ドーム
(ピーウィー交流戦)
チーム名
1Q2Q3Q4Q合計
藤ノ森パープルウイングス 0600 6
ジュニアパンサーズ 0000 0

2021/10/31(日) 長浜ドーム
(バンタム交流戦)
チーム名
1Q2Q3Q4Q合計
OSAKAマーヴィーズ 6660 18
大阪B / 神戸学院 0600 6
2021/10/31(日) 長浜ドーム
(バンタム交流戦)
チーム名
1Q2Q3Q4Q合計
長浜南中学校 00020 20
池田ワイルドボアーズ 6670 19

2021/11/03(水祝) エキスポフラッシュフィールド
(ジュニアピーウィー)
チーム名
前半後半合計
上ヶ原ブルーナイツ 66 12
ジュニアインパルス 80 8
2021/11/03(水祝) エキスポフラッシュフィールド
(バンタム交流戦)
チーム名
1Q2Q3Q4Q合計
兵庫ストークス 0000 0
池田ワイルドボアーズ 0000 0

2021/11/23(火祝) 芦屋市総合公園グラウンド
(ジュニアピーウィー8人制)
チーム名
前半後半合計
西宮ジュニアブルーインズ 00 0
京都リトルベアーズ 120 12
2021/11/23(火祝) 芦屋市総合公園グラウンド
(バンタム交流戦)
チーム名
1Q2Q3Q4Q合計
兵庫ストークス 0800 8
OSAKAマーヴィーズ 8006 14

2021/12/05(日) エキスポフラッシュフィールド
(ジュニアピーウィー)
チーム名
前半後半合計
千里ファイティングBee 00 0
住吉川86スコーピオン 1218 30
2021/12/05(日) エキスポフラッシュフィールド
(ジュニアピーウィー)
チーム名
前半後半合計
ジュニアインパルス 146 20
二条城北レッドスターズ 00 0

2021/12/05(日) エキスポフラッシュフィールド
(ジュニアピーウィー)
チーム名
前半後半合計
池田ワイルドボアーズ 68 14
上ヶ原ブルーナイツ 00 0

PAGE UP

お問い合わせ

QB CLUB オンラインショッピング メールお問い合わせ

チェスナットリーグ本部
大阪市福島区福島5-14-6 クレセントビル(株)キュービィクラブ内 / TEL: 06-6451-0858