試合予定

2019年度チェスナットリーグ 秋期リーグ戦日程

試合日 会場 開始
時間
ブロック チーム vs チーム チェーン
担当
運営当番
9月16日
(祝月)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:30 Jピーウィー
交流戦(8人制)
西宮ジュニアブルーインズ vs 大阪タイ二ィベンガルズ Jインパルス [試合準備]
二条城北

[後片付け]
兵庫S
10:20 Jピーウィー
交流戦
池田ワイルドボアーズ vs 上ヶ原ブルーナイツ 藤ノ森
11:10 ピーウィーC ジュニアインパルス vs 二条城北レッドスターズ 上ヶ原BK
12:30 ピーウィーA 藤ノ森パープルウィングス vs 大阪タイ二ィベンガルズ 神戸学院
13:50 ピーウィーB 西宮ジュニアブルーインズ vs 上ヶ原ブルーナイツ マーヴィーズ
15:10 ピーウィーA 池田ワイルドボアーズ vs 神戸学院大学NSJ 兵庫S
16:30 バンタム
中学(B)
OSAKAマーヴィーズ vs 大阪ベンガルズ・神戸学院Jr 池田WB
18:00 バンタム
中学(A)
兵庫ストークス vs ジュニアインパルス ベンガルズ
9月23日
(祝月)
長浜ドーム 9:00 Jピーウィー
交流戦
OSAKAマーヴィーズ vs 京都リトルベアーズ ジュニアP [試合準備]
千里/住吉川

[後片付け]
池田/ジュニアP
9:50 ピーウィーC
(8人制)
千里ファイティングBee vs 住吉川86スコーピオン マーヴィーズ
11:10 ピーウィーB OSAKAマーヴィーズ vs ジュニアパンサーズ・京都LB 波除M
12:30
13:40
バンタム
中学(B)
千里・住吉川 vs 京都ベアーズ 池田WB
14:00
15:10
ピーウィーC 千里ファイティングBee vs 波除モンキーズ 京都B
15:30
16:30
バンタム
中学(A)
池田ワイルドボアーズ vs ジュニアパンサーズ(応援) 千里FB
10月14日
(祝月)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:20 ピーウィーA 神戸学院ジュニアクラブ vs 藤ノ森パープルウィングス JP/京都B [試合準備]
ベンガルズ

[後片付け]
マーヴィーズ
10:40 ピーウィーA 大阪タイ二ィベンガルズ vs 池田ワイルドボアーズ 藤ノ森
12:00 ピーウィーB 西宮ジュニアブルーインズ vs ジュニアパンサーズ・京都LB 神戸学院
13:20 バンタム
中学交流
長浜南中学校 vs 池田ワイルドボアーズ 西宮JB
14:50 ピーウィーC ジュニアインパルス vs 千里ファイティングBee 千里FB
16:10 ピーウィーC
(8人制)
二条城北レッドスターズ vs 住吉川86スコーピオン Jインパルス
17:30
17:40
バンタム
中学(B)
大阪ベンガルズ・神戸学院 vs 千里FB・住吉川 二条城北
19:00
19:10
バンタム
中学(B)
OSAKAマーヴィーズ vs 京都ベアーズ 住吉川
10月22日
(祝火)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:20 Jピーウィー
交流戦
ジュニアインパルス vs 神戸学院大学NSJ ベンガルズ [試合準備]
上ヶ原

[後片付け]
Jインパルス
10:10 ピーウィーB 上ヶ原ブルーナイツ vs ジュニアパンサーズ・京都B マーヴィーズ
11:30 ピーウィーA 大阪タイ二ィベンガルズ vs 神戸学院大学NSJ ジュニアP
12:50 ピーウィーB 西宮ジュニアブルーインズ vs OSAKAマーヴィーズ 兵庫S
14:10 ピーウィーC ジュニアインパルス vs 波除モンキーズ 神戸学院
15:30 バンタム
中学(A)
兵庫ストークス vs ジュニアパンサーズ 池田WB
17:00 バンタム
中学(B)
大阪ベンガルズ・神戸学院 vs 京都ベアーズ 波除M
18:30 バンタム
中学(A)
ジュニアインパルス vs 池田ワイルドボアーズ 京都B
11月4日
(祝月)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:20 Jピーウィー
交流(8人制)
千里ファイティングBee vs 波除モンキーズ 住吉川 [試合準備]
藤ノ森

[後片付け]
池田WB
10:10 ピーウィーA 池田ワイルドボアーズ vs 藤ノ森パープルウィングス 二条城北
11:30 ピーウィーA
(8人制)
住吉川86スコーピオン vs 波除モンキーズ 上ヶ原BK
12:50 ピーウィーC 千里ファイティングBee vs 二条城北レッドスターズ 波除M
14:10 ピーウィーB 上ヶ原ブルーナイツ vs OSAKAマーヴィーズ 千里FB
15:30 バンタム
中学(A)
ジュニアパンサーズ(応援) vs ジュニアインパルス 兵庫S
17:00 バンタム
中学(B)
千里・住吉川 vs OSAKAマーヴィーズ ジュニアP
18:30 バンタム
中学(A)
池田ワイルドボアーズ vs 兵庫ストークス マーヴィーズ
12月1日
(日)
エキスポ
フラッシュ
フィールド
9:30 Jピーウィー
交流戦(8人制)
藤ノ森パープルウィングス vs 波除モンキーズ 上ヶ原BK [試合準備]
京都B

[後片付け]
中学両チーム
10:20 Jピーウィー
交流戦
二条城北レッドスターズ vs 京都リトルベアーズ 波除M
11:10 Jピーウィー
交流戦
OSAKAマーヴィーズ vs 上ヶ原ブルーナイツ 藤ノ森
12:00 ピーウィー
Final4
池田ワイルドボアーズ
WC(各ブロック2位代表 抽選)
vs ジュニアインパルス
Cブロック代表
マーヴィーズ
A/B/Cの各ブロックとWCの対戦につきましては
下記の※(1)〜(4)をご参照ください。
13:20 ピーウィー
Final4
大阪タイニィベンガルズ
Aブロック代表
vs 上ヶ原ブルーナイツ
Bブロック代表
wc/C 勝者
14:40 バンタム
中学
池田ワイルドボアーズ
Aブロック代表
vs 千里ファイティングBee
/住吉川86スコーピオン
Bブロック代表
A/B 勝者

【A/B/Cの各ブロックとWCの対戦について】
※(1) WCの選出は各ブロックの2位で抽選
※(2) (1)でWCに選ばれなかったチームは、東西交流戦に出場(チェスナットボウル)
※(3) WC枠にAブロックの2位が抽選で選ばれ A1位 vs A2位になる対戦の場合は
      WC決定後に全チームで抽選とします。
※(4) 試合対戦順位についてはAブロックの1位チームの対戦が(試合順)後とする。




2019年度 第32回 チェスナットボウル タイムスケジュール

試合日 会場 試合順 開始
時間
クラス ブロック 対戦 チェーン
担当
運営
当番
12月
22日
(日)

エキスポ
フラッシュ
フィールド
(1) 9:00 Jピーウィー 小学 (1) 8人制(大阪TB vs 千里FB)
(2) 8人制(西宮JB VS 藤ノ森 VS 波除M)
ジュニアP [試合準備]

旗:住吉川

グランド:千里FB

後片付け
中学両チーム

責任:チェスナット
(3) 11人制(上ヶ原Aチーム vs 池田WB)
(4) 11人制(Jインパルス vs 二条城北)
(5) 11人制(神戸学院 vs 京都LB)
(6) 11人制(上ヶ原Bチーム vs マーヴィーズ)
(2) 11:00 第7回
バンタム
スクランブルボウル
スクランブル ゴールドラスカル(千里FB/マーヴィーズ/兵庫S/Jインパルス/住吉川)
vs
パープルラスカル(大阪JB/ジュニアP/京都B/神戸学院)
二条城北
(3) 12:50 ピーウィー
第32回
チェスナットボウル
各ブロック チャンピオンシップゲーム
上ヶ原ブルーナイツB代表》
      vs   
池田ワイルドボアーズ《WC代表
千里FB
チャンピオンシップの表彰式
フェアープレイ賞 久保田薫杯 年間優秀選手賞 各部門優秀選手賞
※CS放送のGAORAで全国放送(録画中継)
(4) 14:50 ピーウィー 交流戦 世田谷ハリケーンズ/相模原ライズ
vs
OSAKAマーヴィーズ/千里ファイティングBee
(各ブロックの2位チーム)
池田WB
(5) 16:30 第7回
全国中学校大会
関西予選
関西中学校 代表
vs 池田ワイルドボアーズ (チェスナットリーグ 代表)
中学連盟

※バンタムの交流戦は各18分+2分正式の前後半TOは前後半1回。
※会場や時間等が都合により変更になる場合がありますのでご了承ください。
※ピーウィーの公式ゲームは6分の4Qの正式計時 バンタムの公式ゲームは8分の4Qとする。
 但し両チームの代表とリーグ責任者の同意があれば得点差などで後半は時間短縮ができる。

運営当番の役割

  1. 試合開始1時間前に少なくとも、役員(コーチでも保護者でも可)3名以上と選手10名以上で集合下さい。
  2. 試合用具関係の準備をお願い致します。
  3. 試合中は少なくとも運営責任チームの1名の役員が本部にいて、必要な状況が起きた場合には動いていただくこととなります。
  4. 試合終了後に用具の後片付けをしていただきます。
  5. また、スタンド及び周辺のゴミ拾いと、ゴミ箱のゴミ処理をしていただきます。
  6. 最終ゲーム用具並びにゴミ処理が済んだ時点で、チーム責任者と本部役員で確認できた場合終了解散と致します。
運営当番のご協力宜しくお願い致します。

PAGE UP

お問い合わせ

QB CLUB オンラインショッピング メールお問い合わせ

チェスナットリーグ本部
大阪市福島区福島5-14-6 クレセントビル(株)キュービィクラブ内 / TEL: 06-6451-0858